Начинается мой 5-й день в роддоме и я все никак не рожу. Хотя при поступлении сюда при осмотре сказали что «шейка укорочена, головка низко, шейка пропускает палец, родишь в течение 3-х дней». Каждый день в палате новая соседка, которая в ночь уходит рожать, а я нет и это очень угнетает. Пропал тот энтузиазм, который был в начале, уже просто не до чего. Никаких признаков нет, что роды начнутся, ну кроме отошедшей пробки и то, не показатель особо. Живот в постоянном тонусе, это мешает и лежать и ходить и сидеть. В общем, не знаю когда все начнется, но до 41 недели осталось мало, а дольше лежать не дадут, предложат либо амниотомию, либо что-то еще. Мне с каждым днем все страшнее… 5 дней назад на узи малыш был уже 3800 кг… просто страшно😭
Лучший ответ
Тоже лежу в РД, со мной была соседка, 41 неделя с гсд, уже тоже думала, что будут стимулировать, а тут мы вечером знатно так поржали всей палатой пару часов и у неё воды отошли, пошла рожать 😅 рекомендую))
Анастасия, я тоже ещё не родила) сегодня 09.04 - пдр по третьему УЗИ, завтра - по первому УЗИ, ждём)) как у вас дела? Может, ночью всё случилось?
Перестаньте, беременная из роддома Вы не уйдёте. Больше ходите, мне помогло. Каждый вечер круги наматывала по коридорам роддома. Тоже до родов 5 дней пролежала, родила на 40+2. Соседка по палате ещё дольше лежала дня на 4, хотя поступили с ней в один день и срок был одинаковый. Врачи что говорят, будут стимулировать? Мне говорили если до понедельника не рожу, будут стимулировать. Лялька у меня видимо напугалась и в ночь на субботу отошли воды и родила) удачи Вам, терпения и лёгких родов 🌹
Меня простимулииовали. Таблетку заложили во влагалище. Сказали: через пол часика обычно начинается".
2 недели так лежала. Только меня с такой формулировкой, как у вас, положили ровно в 38. Родиле в 39.6. Причем за эти 2 недели два раза стимулировали, но толку не было) Ждите, все будет хорошо!
Как мне это знакомо! Я во вторую беременность поступила в роддом и лежала там неделю или даже больше, не помню точно. Каждый день кто-то уходил в роды, одна я оставалась... Очень расстраивалась.. Держитесь, осталось совсем чуть-чуть, обнимаю вас и лёгких родов!
Как я понимаю вашу боль! Я сижу дома, жду схваток. У меня 40,4. Каждый вечер тренировочные, которые меня уже измотали. Пью но-шпу, иду в душ, ложусь спать и все проходит. Кажется, что навечно останусь пузатой.
У меня все дети с амниотомией, ничего страшного в этом нет. У меня раскрытие идет без схваток, а это опасно инфицированием. Пузырь плотный, короче, без вариантов. Если шейка готова ( а у вас она готова, судя по осмотру), все пройдёт хорошо. А еще когда я с третьей лежала, девчонки тут на бб сказали рисовать верблюда 🤣 Через него надо перешагнуть 7 раз, и дело пойдет 🤣 И я рисовала, да 😅
Настенька, поздравляю Вас с малышом:)) здоровья)) как все прошло?
Ой у меня так же было) всё родят,а я останусь. И вот в ночь когда я уже не надеялась,у меня начались схватки в 2.00, а в 5.15 родился сынок💙
Меня в первый же день поступления стимулировать начали... И через 2 дня я родила... Хотя я б ещё походила и подождала естественных схваток
Настюшенька, слежу за Вами. Сынок явно хочет быть космонавтом:)
Ну родите в любом случае. Вопрос только как. Я тоже лежала в роддоме до родов 4 дня и из них 3 дня были со схватками, но не рожала. Пробка отошла, палец один пропускала шейка. На 4 сутки начали воды отходить, но мне прокололи пузырь (не больно прокалывать, мне было пр крайней мере), спустили в родзал, но я и после этого не рожала и после окситоцина не рожала😂ну что ж, сделали кесарево.