Девочки расскажите про 2 роды)

Лучший ответ

Не было больнее но гораздо быстрее. Ощущение что если в первый раз была полная "раскрытая версия" родов, то второй раз типа "повторение закрепление") галопом по европам было,этого чуть чуть,потом посильнее ещё чуть чуть а потом дыши,тужься и вот малыш,держи.
17.04.2024
Быстрее однозначно. Вторые роды пошли правильнее с одной стороны, воды не отошли сразу поэтому схватки почти не чувствовались, только когда каждые 5 мин уже стали, поняла что рожаю, а не устала днем. Приехала открытие уже 6 см, и тут мне зачем-то прокололи пузырь 🤷🏼‍♀️Схватки стали очень больными, а раскрытие застопорилось🤪дальше какая-то фигня со стороны врачей, я то думала через час рожу, в итоге лежала со схватками зачем-то 5 часов… по моему они просто заняты были, несмотря на зеленые воды, оставили меня… родила конечно. А вот третий как по учебнику, плюс платные роды были, акушерка со мной была, опять таки пока воды были не было больно легкие намеки, воды начали отходить поехала в роддом. Допрокололи пузырь и через час родила на третьем выдохе.
18.04.2024
Легче, быстрее, но они у меня хотя бы как положено прошли. Отошли воды, потом через часа два схватки начались, потом потуги, потом родила. Без эпидуралки и чего либо. И не порвалась. Матка после вторых родов очень больно сокращалась. Когда ребенок сосал-мне казалось, что искры из глаз были😂 Первые роды были ад. С ужасом вспоминаю.
18.04.2024
Во вторую беременность меня замучили треники (в первую их не было вообще). Дошло до того, что я уже не понимала, тренировочные или нет и периодически каталась в роддом на осмотр, надеясь, что вот это оно. А это было не оно🤣 в 41 неделю ровно мне показалось, что отошли воды, поехала в роддом (это был ещё и мой день рождения). Мне сказали, что я не рожаю, но они меня на тот момент уже запомнили и сказали, что родить могу в любой момент, уезжать не надо. Обречённо поплелась ложиться. Положили под КТГ, и начались схватки. Нарастали очень быстро, пошло открытие, спустили меня в родовую палату. Разрешили ходить, прыгать на фитболе, все, что хочу. Я обрадовалась сначала. А потом поняла, что как-то внезапно стало больно до ужаса, и если рожать буду так же долго, как и в первый раз, не вынесу этого🙈 спросили, нужна ли эпидуралка, я согласилась, врач пошел за ней. Вскоре чувствую, что что-то не то. Пошли потуги, отошли воды, предложили мне вертикальные роды, за две потуги тут же родила. Итог - 1,5 часа от первой схватки, ни одного разрыва (в первые роды было эпизио, боялась порваться по шву), никаких вмешательств, включая стимуляции, окситоцин и эпидуралку, отличное самочувствие, легко было тужиться в вертикальной позе (роды по ОМС в обычном роддоме, но хорошем). Мои лучшие роды из трех🤣 Но после каждых следующих родов матка и правда будет сокращаться больнее, хотя после вторых ещё ничего так (после третьих ад).
17.04.2024
Быстрее и легче, сами схватки легче перенесла, во второй раз даже без эпидуралки. Только после родов матка сокращалась больнее
17.04.2024
У меня оба примерно одинаково по времени и ощущениям прошли.
17.04.2024
Вторые роды были намного быстрее ,но и боль была сильнее чем в первые.Вызывали роды таблетками т.к строк был 41.3 )В 00 начались схватки ,отправили спать ,встала в 3 часа из-за уже прям ощутимых схваток.Пошла к дежурным и сразу в родовую ,пока все процедуры сделали ,туда -сюда и родила.Боль была нереальная (потуги).Ну по сравнению с первыми родами эти прям идеальные)Лучше два часа сильных схваток с потугами ,чем 18 часов Ада ,как с первым
17.04.2024
Мечтала бы так родить, быстро и легко. Но мне видимо не суждено. Эх. Читаю и по хорошему завидую девочкам)Третьи роды были тяжелее чем вторые.
17.04.2024
Особых отличий не было
17.04.2024
Как и в первый раз прокалывали пузырь для родов. Порвалась в этот раз сильнее, но у меня и крупнее ребёнок был. Второй раз как-то всё осознанно, чувственнее и в моменте)
17.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эпидуралка, поделитесь опытом🙏 Грыжи в поясничном отделе - ЕР или КС