Войти

Назначили дату пкс

Вы же сами чувствуете, что вас гонят

Я совет не дам, но мне на 40+ неделе настраивали на стимуляции. Врач говорил, что большой срок, ничего к родам не готово, ребенок страдает и проч и проч
Я отказалась. Родила сама. И вообще я не слушала врачей вторые роды. Я много изучила и поняла. Роды прошли гоооораздоилегче.
Из лекций помню Александра кобаса. Про акушерскую агрессию особенно
Ребенок ваш. Растить его всю жизнь вам. Решение принимать тоже вам. Врачу вообще фиолетово. Ему надо быстро порешать свои вопросы, вроде все живы-прекрасно. Карту закрыли и гуляем дальше. А как будет жить этот ребенок. Это мама. Как он будет спать/не спать. Учиться…что у него не успело до формироваться и тд. Ведь родовой процесс запускает малыш, когда у него все готово и сформировано! Это целый каскад событий, гормонов и тд
0
24.04.2024
Мария
Глеб , 2 года 3 месяца Москва
Александра, просто очень страшно что врач прав и маловодие не есть хорошо, я согласна и на кс но хотелось бы в 39 недель но тут эти праздники
0
24.04.2024
Мария, страх-это то, что лишает нас возможности думать и принимать верное решение. Врачи этим профессионально манипулируют. Выдохните. Погуляйте одна в тишине. Посмотрите на небо, деревья. Успокойте внутренний голос и дыхание. И потом представьте себе одно решение. Вы приняли. Сделали
Затем второе решение также
Оцените свои ощущения.
И НЕ пытайтесь выбрать умом. Слушайте сердце в этом моменте
И узучите поглубже тему родов. ФИЗИОЛОГИЧНЫХ. Что и как происходит. Какие этапы. Как прожить из максимально эффективно и тд
В случае необходимости всегда сделает ЭКС.
Желаю, чтобы все прошло легко, гармонично, СВОЕВРЕМЕННО. И вы с малышом получали удовольствие от жизни!
0
24.04.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 8 месяцевДочка, 10 летДочка, 3 года 9 месяцев Тамбов
Александра, вам тысяча минусов за ваши комменты. Это такие антисоветы, которые не надо слушать.
0
24.04.2024
Ольга, идите мимо значит
0
24.04.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 8 месяцевДочка, 10 летДочка, 3 года 9 месяцев Тамбов
Александра, а вы бред не пишите, за который потом не будете нести ответственность.
0
24.04.2024
Асель
Барнаул
Александра, если есть показания, а будущая мама отказывается от стимуляции или к/с, то пусть потом тоже не плачет тогда о последствиях гипоксии или вообще антенатальной гибели плода. Это я не про автора, если что. Просто наизучают вот так от всяких интернетных доул и специалистов, и потом советы раздают, не зная ситуации и не владея знаниями медицинскими. Если вы отказались и вам повезло, не значит, что всем повезет
0
24.04.2024
Ася, 1. Я не даю совет отказаться. А советую изучить и ПОДУМАТЬ
2. Вам чел в белом халате все так прекрасно решит и тд. И никто конечно не страдает, потому что медицина огого и дети вокруг сплошь с диагнозами и патологиями!

Мне не повезло, а я СДЕЛАЛА ВЫБОР. на основании изученной информации и внутреннего голоса, который у мамы всегда есть! Это бонус вместе с ребенком
3. Решает ТОЛЬКО мама. Пугать-это самый мерзкий и дешёвый метод. Всегда ухожу от таких людей. От таких врачей. От таких «специалистов».
Удачи

Автор чувствуется мудрее внутренне, у нее все отлично сложится

Тот метод, который я описала для принятия решения-это метод профессионального психолога (не с дипломом через 3 месяца). И метод рабочий для любых ситуаций
0
24.04.2024
Асель
Барнаул
Александра, изучают 8 лет в университете медицинском, а не в интернете по инстаграмным докторам. Почитайте, что такое интуиция и на чем она основана. Это на такая эзотерическая история, как вам кажется. У врачей тоже есть интуиция, кстати. И изначально основываться на том, что вам люди в белых халатах хотят навредить и им по фиг на вас-это уже про какие-то реально психологические проблемы. Правильно, что работаете с психологом. Удачи.
0
24.04.2024
Ася, 8 лет изучают и ВООБЩЕ не понимают, что такое роды. Как должен идти этот процесс, почему он замедляется или останавливается, как его возобновить ЕСТЕСТВЕННЫМ путем и тд и тп
И УППС, вы удивитесь, но практически не один врач и акушер НЕ ВИДЕЛ полностью (!) процесса родов. Не наблюдал за женщиной, поэтому не понимает процесса. Этот феномен «медицины» был описал еще в конце 19 века английским врачом-акушером.
Врач изучает тело. А потом список фарм препаратов: куда/какие/в какое время пихнуть. Примерно так выглядит сейчас медицина и чел в белом халате.
0
24.04.2024
Асель
Барнаул
Александра, выздоравливайте!
0
24.04.2024
Ася, когда больше нечего сказать…уровень развития и воспитания Ваш виден
0
24.04.2024
Дарья Х.
Малышок, 2 года 1 месяцЖду малыша, 41 неделя Екатеринбург
Ася, ну вот у нас в городе есть один роддом, где всегда топят за КС при малейшем показании, а есть перинатальный центр, где практикуют и ЕР после КС, и ЕР в тазовом - и вот съездит женщина на консультации в два этих роддома, получит 2 абсолютно разных мнения и что ей делать?)
Я никогда в спорной ситуации не слушаюсь 1 врача, всегда хожу как минимум за вторым мнением. Как пример - 1 супер светило говорил мне, что раз шейка упала до 24мм, то пессарий обязательно, 2 других сказали что надо смотреть в динамике с разницей в неделю и потом решать, в итоге я решила не ставить и хожу спокойно с шейкой 37мм без пессариев и Утрожестана.
P.S. Про Доул и "специалистов" согласна с вами, но выслушать мнение ещё 1-2 врачей всегда стоит.
0
24.04.2024
Асель
Барнаул
Дарья Х., конечно, мнения врачей можно слушать столько, сколько нужно для принятия решения) так и выбирают «своего» врача)
0
24.04.2024
Дарья Х.
Малышок, 2 года 1 месяцЖду малыша, 41 неделя Екатеринбург
Ася, ну вот и получается, что ответственность на маме всегда, а не на враче, что в случае преждевременной стимуляции или последствий КС, что в случае с отказом от этих процедур.
0
24.04.2024
Асель
Барнаул
Дарья Х., юридическая ответственность на враче. Мама, безусловно должна выбирать врача. Я не могу понять, с чего такая тенденция, что врачи вредят то? Им это зачем? Или люди по себе судят, и на свою работу ходят и халатно исполняют свои обязанности… не знаю. Но если женщина во всех врачах видит врагов и дураков-ну пусть рожают дома по инстаграму, что еще сказать
0
24.04.2024
Дарья Х.
Малышок, 2 года 1 месяцЖду малыша, 41 неделя Екатеринбург
Ася, не будет у врача ответственности, если в последующую беременность рубец разойдется, или шов гноиться начнет, или будут последствия стимуляции без готовой шейки матки. Если женщина и ребенок не помрут во время этих процедур и не станут инвалидами - после выписки из роддома расхлёбывать все последствия уже только женщине одной.
А в остальном соглашусь - я не встречала ещё врачей, которые прям навредить хотят, но безразличных много, к сожалению)
P.s. сама я ничего плохо в стимуляции не вижу, как и в КС, если что)
0
24.04.2024
Асель
Барнаул
Дарья Х., ни фига себе, вы загнули конечно) если рубец разойдется-вопрос уже к врачу, у которого это произошло и он понесет ответственность. Если начнет гноиться шов-тут не всегда врач виноват, он в рану не плюет вообще-то. Вопросы к роддому и самой женщине ( ожирение, сахарный диабет). Последствия стимуляции при неготовой шейке это что? Гипоксия? Ну так тоже причинно-следственная связь легко доказывается и привлекаются к ответственности. И проблемы со здоровьем ребенка, в том числе неврология-это не всегда проблемы в родах. Вы не забывайте, что этого ребенка носят 40 недель и все факторы, действующие на мать все это время тоже бесследно не проходят. Можно родить идеально, но ребенок не будет здоров и с признаками перенесенной гипоксии и роды тут ни при чем.
0
24.04.2024
Дарья Х.
Малышок, 2 года 1 месяцЖду малыша, 41 неделя Екатеринбург
Ася, в том, что рубец расходится - не всегда вина врача, чаще всего это особенность рубцевания тканей у конкретной женщины. Даже интересно стало, как можно доказать, что рубец например разошелся не из-за этих особенностей рубцевания, а из-за того что криво зашили)) И как вы докажете, что шейка была не готова на момент стимуляции? Фоток там не делают так то, все на основании осмотра 😀 Я к тому, что у всех этих действий есть последствия, даже без вины врача, и решение всегда лежит на женщине, как и ответственность. Точно также на ней лежит и ответственность за отказ от стимуляции и КС, там тоже могут быть нехорошие вещи.
0
24.04.2024
Асель
Барнаул
Дарья Х., то, что порвется матка по рубцу- виноват не врач, который делал кесарево до этой беременности, а тот, который ведет беременность! К нему вопросы-как наблюдал, какие были результаты узи, как велись роды с рубцом и т д, но не всегда даже в этом случае врач виноват! Бывает все отлично, а матка рвется, даже без рубца! По шейке-читается медицинская документация. Вообще все, что касается юридической ответственности основывается на анализе мед документов. То, что самой женщине, например, кажется-что у нее незрелая шейка, это ее личные доводы, которые значения вообще не имеют.
0
24.04.2024
Ася, как это ? Качество шва, который сделали после КС и определяет дальнейшие последствия.
Ну а дальше конечно срок восстановления и особенности организма.
Да и сам разрез при кс имеет значение. Это же не просто полоснули ножом и достали. Там 7 разрезов (в количестве могу ошибиться уже, но точно больше 5) делают в разные направлениях, под развес углом и тп
0
24.04.2024
Асель
Барнаул
Александра, мне не рассказывайте) и я не собираюсь читать вам лекцию про клинически узкий таз. Вы себя позиционируете очень грамотной, так потрудитесь сами изучить вопрос про анатомически и клинически узкий таз, в чем различие и когда и что диагностируется. И хватит мне писать, мы с вами на разных ступенях развития, как вы выразились) всего вам доброго!
0
24.04.2024
Асель
Барнаул
Дарья Х., на женщине конечно лежит ответственность. Отказываешься от стимуляции-пиши официальный отказ, что предупреждена о таких то последствиях. Возникнут эти последствия или нет, никто не знает, но если да-виновата женщина. Я знаю даму, которая отказывалась от стимуляции до 41,6 Нед. Что ей только не предлагали-показания тенденция к перешагиванию и крупный плод. От всего отказ. Ребенок естественно вес продолжает набирать. По узи перед родами вес плода был 4500-4600, предложили к/с, она отказалась. В родах признаки клинически узкого таза, снова настойчивое предложение к/с и главным врачом в том числе, запугивание, как любят тут выражаться- отказ, потому что я читала, я чувствую, что рожу. через пару минут после разговора разрыв матки, операционная, ребенок 4800гр, на 1/3 балла по Апгар, сейчас тяжелый инвалид, у дамы удаление матки, кровопотеря около 3 литров. Где врачи безразличны были? Кстати, рожала с доулой вот с такими принципами за естественность. Вы бы видели глаза этой доулы потом. Но ничего, она продолжает работать и топить в своей инсте да свои такие принципы
0
24.04.2024
Ася, какие признаки клинически узкого таза в родах?? Это становится очевидным при постановке на учёт.
Типичная картина, когда врачи довели женщину и все на нее свалили в итоге. Не ново
0
24.04.2024
Дарья Х., Вы абсолютно правы. Ответственность за ребенка ВСЕГДА на маме. И да себя тоже.
Какая может дать ответственность у врача? Даже после смерти не всегда она наступает. И в любом случае она уже ничем не поможет ни женщине, ни ребенку. Врачи чаще всего (за редким исключением) делают как проще себе. Как легче. Как быстрее и тп. И по протоколу, для снятия как раз ответственности!
Дарья, у Вас гораздо более мудрое и глубокое понимание этих вещей, чем у большинства здесь. А это очень важный фактор материнства. Потому что ребенка нужно не просто родить, а потом и растить. А ежедневно делать выбор и нести ответственность. Сам раньше мы это понимает, тем лучше в итоге для нас же. Ну и виноватого/горбатого искать не примется. Все равно это бессмысленное занятие
Люди малообразованные. Они не хотят думать, видеть, принимать решения, изучать и тд и тп. Проще сказать: это нам чел в белом халате сказал. Да👍 а по-другому нельзя. Ну и что так все криво и косо. Так надо
0
24.04.2024
Алена
Мампапин, 3 года 1 месяц Киев
Ася, как же вы правы!
0
24.04.2024
Наташа
Звезда моих очей, 11 лет 5 месяцевПодарок небес, 4 года 8 месяцев Рязань

У вас целый ворох диагнозов а вы всё равно хотите ер ? Мне не понять 🙈.

Про срок- У нас в городе всегда пкс на 38 неделе. Это нужно чтобы всё прошло спокойно
0
24.04.2024
Мария
Глеб , 2 года 3 месяца Москва
Наташенька, я хочу кс но хотя бы срок 39
0
24.04.2024
Кира
Лыткарино

К другому врачу сходите. Я рожала двух с выраженным маловодием, все норм. Одного так вообще за полчаса родила в тазовом предлежании.Вообщем это не то из-за чего стоит идти на кс.Скорее всего у вас есть что-то еще, или там врач пере страховщик. Они это любят делать. Первенца кстати рожала сама с преэклампсией. Считаю, что для кс нужны очень серьезные показания.

0
24.04.2024
Кира, вам очень повезло. Знаю человека, который в тазовом захотела сама рожать, последствия были серьезные
0
24.04.2024
Кира
Лыткарино
Дура, ну а я знаю тех, кто рожал сам и последствий никаких.К слову, я родила сына дома сама в тазовом пока ехала скорая
Были быстрые роды. Муж в итоге принял роды . А в роддоме меня бы прокесарили из-за тазового. Сыну 7 лет, все окей)
0
24.04.2024
Кира, какая Вы мудрая Женщина и умница!
0
24.04.2024

Врач лучше вас знает, давление, крупный плод - ну ведь вы же, если что-то пойдет не так в родах с ребенком, потом не скажете, "сама виновата", а судиться пойдете. А если вас шибанет, из-за давления, например? Ваши родственники пойдут. В любом случае врач перестраховывается, потому что роды - непредсказуемый процесс, вес может варьироваться +- как в меньшую, так и в большую сторону.

0
24.04.2024
Мария
Глеб , 2 года 3 месяца Москва
Дура, дело не в ер а дело в том что гонят на кс быстрее, хотя бы ещё неделю подождать и можно кс но не дают тк праздники
0
24.04.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 8 месяцевДочка, 10 летДочка, 3 года 9 месяцев Тамбов
Мария, в праздники врачи также дежурят, дело не в майских, а в том , что ребенку может быть плохо .
0
24.04.2024
Алена
Мампапин, 3 года 1 месяц Киев

Если есть показания, лучше пкс! Вам важно не допустить гипоксию, да и ребенок если крупный, то лучше пкс . Срок вам нормальный выставили, не переживайте. Врядли врачи из-за майских что-то хотят переносить, это ж нелогично. Рожают ер и в майские, и ночью и на выходные, всегда. У меня был пкс в 39 и 3 правда, но у меня не было диагнозов и ребенок родился 3295 всего. Я наоборот выбрала пкс, мне кажется, для ребенка это безопаснее. Вообще перенесла отлично, ни дня ничего не болело, на следующий день козочкой скакала. Здоровья вам и малышу крепкого! И счастливого материнства

0
24.04.2024
Мария
Глеб , 2 года 3 месяца Москва
Алена, я тоже готова на кс но срок хотя бы 39
0
24.04.2024
Яна
Кирюша, 2 года 2 месяца Москва

Праздники тут вообще не при чем. Мне сейчас назначили пока ПКС ровно в 38 недель и я этому очень рада. Из показаний: предлежание плаценты, высокие риски ПЭ и ЗРП, хотя пока они не реализовались. Супер благодарна врачу. Эта неделя ничего не даст супер важного ни Вам ни ребенку, а забрать может, увы многое (((( Маловодие - не шутки. Идите со спокойной душой на ПКС и встречайте своего самого лучшего пупса на свете ❤️

0
24.04.2024
Валентина
Григорий, 3 года 8 месяцевУльяна, 1 год 9 месяцев Красноярск

При таком количестве диагнозов я бы врача послушала.

Мне самой врачи пкс назначили в 39+5, сын сам решил пораньше и в итоге родился 38+6
Никаких проблем не было особо после родов.
0
24.04.2024
Ирина
Бублюша, 9 лет 3 месяцаМорковка, 3 года 1 месяц Ярославль

Мои дети сидели до 42 недели оба. В 38 явно ни один готов не был, но я оба раза шла на ер, второй раз для подстраховки думала о экс, тк крупный плод был.

Вообще и пкс это ок. Если с мамой и малышом все.хорошо в итоге.
0
24.04.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 8 месяцевДочка, 10 летДочка, 3 года 9 месяцев Тамбов

Ваши диагнозы - показание к кс. Маловодие очень вредно для плода, срок у вас нормальный для родоразрешения.

0
24.04.2024
Асель
Барнаул

Маловодие в доношенном сроке может являться признаком гипоксии. Как думаете, стоит рисковать и не «гнать», как тут советуют?

0
24.04.2024

У меня пкс с младшим было в 36 недель по другим показаниям, плюс тоже давление, всё хорошо, без суеты, без сюрпризов, после роддома поехали домой, здоровый пацан, дома отъелся😁 средний родился экс 38.2, схватки начались, меня быстро в скорую, в операционную, тоже всё в порядке. По мне лучше пкс, чем экстренное. Старшая тоже экс, воды отошли, схваток не было вообще. В итоге три раза, но, повторюсь, когда планово, то спокойнее, без суеты и нервов.

0
24.04.2024
Анна
Данила, 13 лет 10 месяцевДмитрий, 11 лет 11 месяцевМатвей, 3 года 4 месяца Москва

У меня было кс 38.2 по М и 39.1 по первому скринингу. Но ребенок явно был на 38 недель. 3250 и 51 см. Здоровый и зрелый.

0
24.04.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 2 месяцаВиктория , 2 года 8 месяцев Новороссийск

🤦🏻‍♀️ ну конечно да . и 38 нормальный срок . это доходить

0
24.04.2024
An
Доча, 2 года 10 месяцев Нижний Новгород

У вас нормальный срок для кс , не переживайте

0
24.04.2024
Женя
Нижний Новгород

Ребёнок в 37 недель считается доношенным.

0
24.04.2024
Женя, считается он может кем угодно, но пока малыш не запустит весь каскад гормональных изменений, которые запустят роды он НЕ дозрел. А какими будут последствия этой незрелости-будет видно сильно позже и не факт, что сумеют связать с преждевременными родами. Да и никто не будет этого делать
0
24.04.2024

Сходите на консультацию за вторым мнением.

0
24.04.2024
Крупный плод, страхи Когда же роды?

Похожие записи