Краснуха в 26 недель беременности
Анализы, скринингиЗдравствуйте, вторая беременность 26недель 6 дней. Работаю в нач.школе логопедом, вчера узнала, что мальчик который был у меня на индивид.уроке в четверг 18.04.24, а позавчера обедал со мной за одним столом. Вчера узнала что он на больничный ушел из за краснухи….. очень переживаю могла ли я ее подхватить. В детстве делала все прививки себе , болела ли мама моя не помнит, но говорит вроде всеми детскими болезнями болела… опасно ли на этом сроке?На торч инфекции ни в первую беременность, ни сейчас не давали направления, не знаю почему
Лучший ответ
BRUSNIKINA
При подготовке к планированию и/или при постановке на учёт вы должны были сдать антитела к краснухе. Если они есть, значит есть и иммунитет.
24.04.2024
Ответить
MommyHappy
BRUSNIKINA, на все дали направления: Вич, гепатиты,ттг, оак, глюкоза, резус, кроме этого анализа
24.04.2024
Ответить
BRUSNIKINA
Kate, странно и не логично, но если вы не в РФ, возможно, другие нормы. Сдайте сейчас и все станет понятно.
24.04.2024
Ответить
MommyHappy
BRUSNIKINA, да я из Казахстана и в первую б. так же не сдавала торч анализы, завтра собираюсь сдавать👍🏻
24.04.2024
Ответить
MommyHappy
Kate, завтра пойду сдавать, но инкубационный период 2 нед IgM скорее всего сейчас не покажет, посмотрю антитела IgG, и через 2 нед сдам IgM, переживаю вероятность опасности на этом сроке
24.04.2024
Ответить
Татьяна
Kate, Мне тоже анализ именно TORCH не назначали, но отдельно на краснуху - был при постановке. Он там как-то по-другому называется. Посмотрите внимательно, может и у вас есть.
24.04.2024
Ответить
MommyHappy
Татьяна, Смотрела: Вич, гепатиты, оак, ттг, глюкоза, резус и все, не знаю почему не направили……
24.04.2024
Ответить
Kate
Наличие антител IgG говорит либо о перенесенном заболевании, либо об иммунитете от прививки - так должно быль, это неопасно. А вот наличие - IgM о свежей инфекции.
Если в детстве ставили прививку, то должны быть антитела (IgG)
24.04.2024
Ответить
Анна
При постановке на учет каждая беременная сдает антитела к краснухе. Посмотрите результат в обменной карте
24.04.2024
Ответить
Анна Нартова
А вы не сдавали разве анализ на антитела при постановке на учет? Сдайте тогда
24.04.2024
Ответить
MommyHappy
Анна Нартова, нет, смотрела свои анализ торч анализа не делала и не назначали ни в 1ю Б.(6лет назад), не сейчас
24.04.2024
Ответить
Анна Нартова
Kate, странно, но тогда сходите сами сдайте. Он довольно быстро делается.
24.04.2024
Ответить
Александра
Вам нет смысла переживать. Это только иммунитет снижает. Кушайте полезную вкусную еду, гуляйте. Освобождаете голову от лишних мыслей и суеты и все будет ПРЕКРАСНО! И никак не повлияет
24.04.2024
Ответить