Девочки, какой кальций принимали в беременность? Гинеколог сказал принимать 1,5 г, фирма на моё усмотрение. Посоветуйте, пожалуйста.
Лучший ответ
Я себе кальцемин покупала и кальцемин адванс. По моим ощущениям от них есть эффект - после приёма исчезла боль в лобковых костях. В этот раз пила два курса сразу со второго триместра - и боль в косточках просто не появилась в принципе)
0
28.04.2024
Ответить
Пью Кальций Компливит актив, мониторила кровь, хорошо поднял с первой банки, был в сильном дефиците, сейчас начала уже третью.
0
28.04.2024
Ответить
Мне всегда советовал Кальцемин обычный, не Адванс. Он типо лучше усваивается.
0
28.04.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Только без всяких д3 Никомед! Там кальций в виде карбоната- самая дешовая и плохоусваеваемая форма кальция- излишки откладываются в почках или плаценте. Д3 добавляют, что бы хоть что- то усилилось.