Девочки, какой кальций принимали в беременность? Гинеколог сказал принимать 1,5 г, фирма на моё усмотрение. Посоветуйте, пожалуйста.
Мама четырех (от 6 лет до 21 год), жду девочку, 24 неделя
Гродно
Кальций будущей маме
Лучший ответ
Мама пятерых (от 1 год до 23 года)
Гродно
Марина(на орифлейм аллергия!!), спасибо!
0
28.04.2024
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 7 лет)
Уфа
Я себе кальцемин покупала и кальцемин адванс. По моим ощущениям от них есть эффект - после приёма исчезла боль в лобковых костях. В этот раз пила два курса сразу со второго триместра - и боль в косточках просто не появилась в принципе)
0
28.04.2024
Ответить
Мама шестерых (от 11 месяцев до 15 лет)
Киржач
Пью Кальций Компливит актив, мониторила кровь, хорошо поднял с первой банки, был в сильном дефиците, сейчас начала уже третью.
0
28.04.2024
Ответить
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года)
Москва
Мне всегда советовал Кальцемин обычный, не Адванс. Он типо лучше усваивается.
0
28.04.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Только без всяких д3 Никомед! Там кальций в виде карбоната- самая дешовая и плохоусваеваемая форма кальция- излишки откладываются в почках или плаценте. Д3 добавляют, что бы хоть что- то усилилось.