Ситуации бывают разные. Маткапитал тревожить не хотелось бы ,его планировали на пв квартиры вносить. Но у мужа задолжность по кредиту , работает не официально, поэтому везде отказ по пособиям. Подскажите ,можно ли мне оформить самозанятость ,а мужу как то сделать "декрет". Или все же лучше ему устроиться официально,но получать деньги наличкой. Или все таки ему самозанятость,но вот вопрос , можно ли указывать третью карту для перечисления налогов..
Модно ли мне оформить самозанятость ,а мужу как бы быть в декрете ?
С этого года есть нововведение и мы им воспользовались : найдите родственника,который работает(мама,папа),оформляйте отпуск по уходу до 1.5 лет на родственника,он уходит в него и через 1-2-3 дня прерывает,выходит работать на полную ставку,но при этом получает пособие-нововведение 24 года и приказ 89н от 4.03.2024 года.
Тут логика проста, если Вы не отчисляете в бюджет, бюджет не отчисляет Вам.
Мужу отказывают в пособиях потому что он неофициально трудоустроен. И без официального дохода никаких декретных выплат тоже не будет
Отпуск по уходу за ребенком он мог бы взять, если где-то устроен, а если он нигде не работает, то отпуск от чего он собирается брать, отпуск - это освобождение от работы, а он и так у вас официально свободен от нее) А вот декретный отпуск он взять конечно не может, так как он дается женщине на подготовку к родам, роды и период восстановления)