Начали подтекать воды, позвонила в больницу, сказали ждать схваток. Прошло уже 12 часов и тишина, воды всё также подтекают, но дальше процесс не идет. Я в растерянности, очень переживаю за малышку, читаю что нужно сразу ехать в роддом. А тут мне сказали ждать… Что-то я не понимаю этих немецких правил…
Лучший ответ
А как они у вас подтекают? Их прям видно? В каком объеме?
😦 ну это пипец… что за медицина
В России тоже по протоколу можно до 48 часов ждать, если ничего не беспокоит, воды светлые, температуры нет, сердцебиение малыша в норме
Обязательно в роддом, да, можно еще подождать схваток, но вы и малыш должны быть под наблюдением, как минимум ктг, только если все хорошо - можно спокойно ждать, дома вы не знаете наверняка
Поезжайте в роддом. Скажите- схватки. А там по ходу пьесы разберетесь
Воды постоянно обновляются. Важно соблюдать гигиену и всё, просто ждать родов. Это здоровый европейский подход, считаю что всё правильно
Обязательно в роддом. У меня двое родов начиналось с отхождения вод, но родовая деятельность не начиналась. Рожала со стимуляцией окситоцином.
Езжайте в больницу, говорите что болит живот каменеет и вообще давление поднялось или кровь с носа … пусть проверят вас там! Желаю удачи🤞
Да ну эти правила! Надо ехать и пусть контролируют всё ли в порядке с ребенком и с вами.
Советую ехать в ряд.У меня так было, воды подтекали ,а схваток не было,делали КС
Вообще должны вроде антибиотики подключать. Если это реально воды.