Войти

У кого детки с небольшой разницей в возрасте? Как вы справляетесь?

Валентина
Григорий, 3 года 7 месяцевУльяна, 1 год 7 месяцев Красноярск

У нас будет меньше, ровно два года разница. Безумно волнуюсь и страшно как будет, но вариантов нет😉

Тоже бы начала отучать от ночных кормлений, у вас появится полноценный ночной сон, сил будет больше
Сына в 1,3 отучила от груди и буквально через 10 дней стал спать всю ночь. Заменяла сначала на снежок/кефир/йогурт из бутылки, потом поильник и сейчас из кружки пьет и бай идем
Планирую двойную коляску, которую можно и для двоих и для одного. Меньше ревности надеюсь и маме нервов
0
04.06.2024
Ангелина Варенцова
Полина , 3 года 9 месяцевПланирую Павлодар
Валентина, а как вы себя на роды настраиваете? Я после первых да секунды помню все, и теперь зная что будет ужасно боюсь вторых
0
05.06.2024
Валентина
Григорий, 3 года 7 месяцевУльяна, 1 год 7 месяцев Красноярск
Ангелина Варенцова, у меня диагноз и было кесарево, второй раз тоже
Отходняк конечно жесть, тоже боюсь, но настрой что помучится и все, больше детей никаких и насмотрели дочку мечта
Страшно конечно будет, но по другому детки не рождаются
0
05.06.2024
Elis
A, 3 года 1 месяцВ, 2 года 1 месяц Яя

Не переживайте, вы справитесь, все не так сложно, как Вам сейчас может казаться. Поверьте мне, матери погодок 😃 Появится второй, приноровитесь, режим будете соблюдать, все у вас будет четко, главное не опускать руки, вас ждёт тяжелая работа к которой нужно подходить с позитивом и любовью. Будут капризы, оры, плач у обоих одновременно, но вы найдете решение, как это уладить, главное не эмоцианировать, не впадать в панику самой. Будьте уверены в себе.

Я с детьми весь день одна, муж вечером с работы приходит, разгружает немного, потихоньку справляемся.
0
04.06.2024
Энни
Luna, 7 лет 11 месяцевAurora, 5 лет 6 месяцевAstra, 1 год 9 месяцев Сантос

У моих девочек 2.4 разница. Прекрасная 💛

Совместный сон с обеими, много внимания старшей, даже гв тандемом 😄 все было хорошо, а сейчас совершенно прекрасно, они все время вдвоем что-то придумывают 😻🌸🌿
у вас все будет хорошо 🫶
0
05.06.2024
Blue October
Ежик, 18 лет 10 месяцевМедвежонок , 5 лет 10 месяцевТелёнок , 3 года 1 месяцКрепыш, 4 месяца 17 дней Москва

У моих младших 2.9 разница. Маленькая квартира это даже хорошо, все в поле видимости. Беременность пролетит не заметите. В моменте тяжело бывает, а так ничего нормально. Советую не делить детей, все делать вместе так проще, предсказуемо я бы сказала. Спим почти вместе. Днем вместе спят и дневной сон старшего всегда дома вместе, остальные сна как получается на улице в коляске в слинге… Роды - выбирайте заранее врача, роддом… я платно рожала третьего и не пожалела

0
05.06.2024
Blue October
Ежик, 18 лет 10 месяцевМедвежонок , 5 лет 10 месяцевТелёнок , 3 года 1 месяцКрепыш, 4 месяца 17 дней Москва

Хотела сказать, обязательно всякие гаджеты, мультиварки, робот пылесос, смарт часы. Чтобы все работало. Опять же слинг или что подобное ❤️все получится

0
07.06.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново

Я не буду писать как это здорово и что вы справитесь, выхода не будет, но это конечно то ещё испытание. У моих 2.5 разница, сейчас им 3.5 и год соот-но, понимаю уже,что слишком мала разница - играть вместе они будут куда реже,чем делить игрушки, маму, бесконечно орать и истерить, просто запасайтесь терпением, старайтесь спать,чтобы хоть какие то силы были. А когда оба болеют и мама впридачу, можно взвыть, так что сад тоже не выход, по крайней мере на первый год жизни второго

0
05.06.2024
Ия
Зайка, 19 лет 8 месяцевМедвежонок, 17 лет 1 месяцПтичка, 15 лет 2 месяцаЕжик, 13 летБелочка, 13 летКотенок, 5 лет 4 месяцаПтенчик, 11 месяцев 3 дняПланирую Сергиев Посад

Самое главное - это режим. Как только младший перейдет на один сон, ваша жизнь вернется в спокойное русло. Переводите как можно раньше. У детей будет один режим - у вас жизнь. А до этого - удобная коляска и оба сна у мелкого гуляйте. Если есть балкон, тоже подспорье. Ничего страшного в общем, просто нужно продумать быт и иметь хорошую коляску. Я бы советовала взять для двойни, где одно кресло потом заменяется на корзину для покупок.

0
04.06.2024
Ульяна
Москва

Я бы не стала рожать в однушке второго. Банально не разделить детей на сон, чтобы маленький поспал, а старший провел время с мамой. У нас было также: все родственники далеко, жили в маленькой девушке, но потом я вышла на работу, муж хорошо стал получать, с детьми няня, переехали в большую квартиру

0
05.06.2024
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

У меня будет близкая разница. Старшей сейчас 2.6. и это не сравнить с 1.9, уже осознанный человек разумный. Когда придёт пора рожать, вы уже будете спокойнее. Для таких малышей это очень большой скачок к взрослости, так что не такая уж маленькая разница получится

0
04.06.2024
Татьяна
Константин, 2 года Москва

Согласна про режим. А вообще отучайте уже старшую от ночного прикорма. Переведите сначала вместо еды на чай, потом на воду, которую она сама будет брать, пооом она перестанет просыпаться ночами чтобы поесть.... Уже будет легче

0
04.06.2024

Как мама погодок желаю вам много терпения и сил. Но вам будет полегче, старшая будет играть с младшим. Потом садик облегчит вам жизнь. Все будет хорошо.

0
05.06.2024

Я не представляю как мамочки справляются с погодками, тут за одним дай бог уследить, а за двумя так вообще, но ничего как-то справляются, уверенна и у вас получится

0
04.06.2024
Краевое предлежание плаценты Коллеги разболтали, что я беременная

Похожие записи