Добрый день! Запланировали отпуск заранее(переезд на автобусе чуть меньше 1,5 суток, автобус туристический, трасса хорошая). Узнала, что беременна. К моменту поездки будет 11-12 недель. Понятно, что буду слушать врача, но поделитесь, пожалуйста, своим опытом дальних поездок на автобусах во время беременности, или же стоит вовсе отказаться.
Спасибо!
Отпуск в 11 недель
Я бы не поехала. И причина - таксикоз. Да есть вероятность, что к 11-12 недели он пройдет, а может наоборот это будет самая тяжёлая неделя. Может туда доедете легко, а обратно будет не очень...
Я бы не поехала на автобусе. От долгого сидения могут быть отёки. Усталость, сонливость тоже не в пользу сидячего положения, когда полтора суток не прилечь даже. У меня токсикоз вообще не было. Зато в туалет я бегала каждые час, а то и полчаса, если попью.
Я бы не смогла, - мне с 6 и до 13 недели весь мир вонял городской свалкой, спать хотелось по 20 часов в сутки, а сил хватало ровно на то, чтобы дойти от кровати до кухни. Но тут уж реально кому как повезет)
Я ездила в отпуск после 1 скрининга недель в 12-13 , с диким токсикозом на поезде, не жалею, я отдохнула) морской воздух , супер
Если у вас не будет токсикоза, смело можете ехать. При условии, что не будет угрозы. Самое милое дело сейчас отдыхать. Я мечтала куда-то поехать, но блевала 24/7 и было не до этого.
Не вижу повода отказываться, если вы хотите и норм себя чувствуете.