Девочки, всем привет. Я на 22 недели беременности. В дородовой отпуск с 23 августа. Но уже так устала работать. Работа с 7:30 до 20:00. В магазине продуктов **терочка. Как ни крути вынос мозга на кассе, когда нет грузчика и поддоны раскидываем и тяжелое носим. Сейчас дали больничный на 2 недели по угрозе (стало тянуть живот - это правда), но как можно выпрашивать и дальше больничные? Что-то совесть не позволяет😁
Лучший ответ
Какая совесть, если вам тяжело? Забейте на мнение окружающих, каждый заботится только о себе. Скоро спина начнет болеть, сходите к неврологу, у него на 2 недели, потом к терапевту и т.д. У меня вот ещё по урологии показания появились
Но позволяет возможно наносить вред ребёнку?
Капеееец, пятёрочка, сочувствую)))
То,что нет грузчика в магазине,не Ваша вина и забота,а директора магазина. Пусть сам/сама и носит тяжести и выполняет прочую работу данной должности. Поберегите себя!
После окончания больничного попробуйте его продлить еще недели на две, так же узнайте в отделе кадров сколько дней отпуска у вас уже есть в этом году, посчитайте все по дням, и перед декретом можете уйти в ежегодный отпуск с последующим декретом
Выпрашивайте либо больничные, либо условия другие для работы.. Ну хотя бы просто за кассой сидеть, а не тягать поддоны и тяжести. Конечно беременность это не болезнь , но и грани знать тоже надо.
Я месяц была на больничных, то себе со спиной, то сыну делала, терапевт пошла на встречу говорила если что приходи на след день после закрытия больничного, откроем новый.
У меня самый показательный тут вариант) я в конце ноября узнала, что беременна. В середине декабря меня положили в больницу с токсикозом, после выписки и новогодних праздников я проработала 1 неделю, изблевала на работе все туалеты, ушла на больничный и до декрета больше не выходила. Приятного мало, потому что я еле ходила, тошнота и рвота до сих пор((((( Но, считаю, что если вы себя на работе чувствуете плохо или это может как то Вам или вашему малышу навредить, то берите больничные. Сейчас вы и ваш малыш у Вас на первом месте!