Повторные анализы
Анализы, скрининги
Подскажите пожалуйста , после первого скрининга был на 13,6 неделе . ( писала сюда , напугали меня до чертиков в больнице , направили к генетику и взяли заново анализы ). Сдала нипт, пока жду результат , к генетику через неделю .
Сейчас почти 17 недель уже по узи , пришли результаты анализов , если честно я не понимаю ничего , есть кто шарит в этом ? Я так понимаю после 14 недели уже анализы на papp-a бесполезны , не понимаю зачем они отправляют меня повторно на них тогда ( я просто не устаю удивляться нашей женской консультацией) Фото результатов скрининга прикладываю , и фото результатов повторных анализов тоже 🙏 паники моей нет предела просто 🥲
Pingvinyashka
В период с 16-18 недель можно сдать 2 скрининг, называется тройка. В него входит хгч, папп и нервная трубка. Сдают его не все, а только по показаниям. Нипт это тот же скрининг, только более детальный, т.е. он не берет днк именно плода.
30.06.2024
Ответить
Анастасия
У вас очень низкие риски различных аномалий, судя по расчёту, паниковать не стоит. Отдельно PAPP и ХГЧ не рассматривают. За 17 недель и далее, вы уже близитесь ко второму скринингу, на первый уже особого внимания обращать не стоит, оптимально сдавать кровь на первый скрининг с 10-13 недель, остальное малоинформативно.
30.06.2024
Ответить