Сильный токсикоз мучал с 6 по 16 неделю. И капельницы, и таблетки пробовала, но рвота сокращалась только до 2-3 раз в день (вместо 20). Потом рвота резко прекратилась, оставалась только постоянная тошнота, но с этим можно жить. Начала кушать все, даже вес набираться начал. И ровно в 18 недель вернулась бесконечная рвота. Неужели теперь это со мной до конца? Очень переживаю, что это плохо скажется на ребенке, потому что любая еда сразу выходит. Поделитесь, пожалуйста , у кого во втором триместре был сильный токсикоз, как справлялись, как отразилось на ребенке?
Второй триместр сейчас ,токсикоз с 5 недели. Рвало за весь период раза 3 не больше,все остальное-тошнота. Порой думала ,лучше первое ,чем второе,но раз организм боролся и пытался переваривать,не стала вызывать рвоту,чтоб малышу поступало хоть что то.
Сочувствую Вам очень. У меня сейчас 37 недель, тошнота у меня постоянная. Рвоты за все время не было наверное около 2-3 дней. Лежала в больнице, капельницы, таблетки…..ничего не помогло. Врачи разводили руками и говорили, вам не повезло😵💫 С ребенком все в порядке, он свое возьмет в ущерб Вам. У меня за время беременности ферритин снизился до 6, волосы подвыпали. Тот еще квест! Витамины я пью с трудом, после них тошнит еще сильнее. Плюс только один, это небольшая прибавка в весе)))
Спросите у врача про метоклопромид или церрукал, прегинор. Мне метоклопромид помогал, но разрешали, к сожалению, на несколько дней только. Плюс на 11 неделе делала фгдс и УЗИ внутренних органов. Выписали омепрозол по резельтатам, так как желудок был в ужасном состоянии. Становилось немного легче.
У меня сейчас 16 недель, уже рвота стала реже, надеюсь что скоро вообще пройдёт, три месяца пролежала в кровати, рвало от всего даже от воды, вес пока в приличном минусе, пробовала церукал в таблетках несколько раз облегчал жизнь, но потом перестал, пила уголь, пепсан, фосфолюгель, тоже пару дней казалось легче, потом ими уже рвало, хорошо помогали капельницы, но в больнице я провела несколько дней и потом домой и ещё хлеще накрыло, очень надеюсь, что скоро это прекратится, и вам желаю чтобы токсикоз ушёл 🙏
До 25й недели волнами приходил. Самый тяжёлый период был до 13 недель. Потом раз в неделю осталась рвота. Я заметила как стала кушать все подряд, особенно магазинные тортики, жирное, жареное в этот же день становилось очень плохо.
капельницы мне помогали но прям совсем не на долго, просто потом брала и полисорб уже пила и так держалась