Войти

Токсикоз 8 неделя

Лучший ответ

Анастасия
Мирослава, 1 год 5 месяцев Челябинск

Наверное, это одна из немногих ситуаций, где действительно время лечит... Ждать, ждать, терпеть, терпеть... Я пережила этот период с мыслью, что за это получу красивую, здоровую девчонку, и если это плата за дочь, то я согласна 😅 так же буду думать и на родах, мотивирую себя, помогает! Мужу правда это достанется без усилий и страданий, но зато мне подружка) Я пихала еду в себя насильно, а иной раз могла съесть 1 яйцо в день, были дни, когда даже витаминку не могла запить, тошнило от воды, при этом рвало всего 2 раза за беременность. У меня срок в половину больше вашего, а утренняя тошнота всё ещё со мной ✌️ но ощущаю резкий спад тошноты, когда малышка начала толкаться, в основном в этот период всё проходит. Сил Вам, и терпения!

0
13.07.2024
Александра
Ростов-на-Дону
Анастасия, спасибо большое,легкой беременности Вам🙏
0
13.07.2024
Фатима
Кабачок мой, 1 год 6 месяцевЖду малыша, 22 неделя Черкесск

Да кажется, ничего не помогает. Поначалу я тоже пыталась как-то подобрать продукты, от которых не будет тошнит, но тошнило абсолютно от всего! Особенно от простой воды, она у меня в желудке вообще не задерживалась. Поэтому старалась питаться как до беременности, а там задержится в организме - хорошо, не задержится - что поделать 🤷‍♀️ именно рвоту в общественных местах сдерживала мятной жвачкой или мятным леденцом. Но это именно чтобы не вырвало где-нибудь на улице или в автобусе по пути на работу. А тошноту не убирало вообще ничего 🤦‍♀️ старалась больше спать, благо, организм всегда был рад заснуть. После 12 недель стало чуть легче, сейчас раз-два в неделю может тошнить утром или вечером, иногда по утрам спонтанная рвота сразу после завтрака, но уже очень редко. Просто переждать этот период нужно.

0
13.07.2024
Yulia
Дмитрий, 1 год 4 месяца Москва

Врач прописала гепатопротектор: гептрал, за три дня стало получше, нет рвоты желчью, но соблюдаю регулярное питание каждые 3 часа, последний прием пищи часов в 10 вечера, первый - как проснусь в 7-8 биолакт или пюре яблочное.

Иногда в 5 утра ести проснулась могу йогурт греческий с псилиумом захомячить.
Из диеты супы с сушками (траллини), фрукты которые не вызывают брожения, сыр, от тошноты еще помогает холодная минеральная вода Донат, прям 100 мл за полчаса до еды Обязательно убрать газы из нее.
0
13.07.2024
Виктория
злата, 14 лет 7 месяцевЕсения, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону

Лежа пережидала,помню лежала и плакала от того,что плохо(( отпуск на работе брала,чтоб не спалиться с больничным. Сейчас 24 неделька и токсикоз уже забыла😁👍 автор,потерпите чуток( отпустит и вас.

0
13.07.2024
Ksenia
Алёнка , 12 лет 1 месяцПолюшка, 1 год 10 месяцев Тула
Виктория, о да,я всю зиму в четырех стенах ,это так по психике дало 😵‍💫Я лежала ,плакала над ведром , ничего не помогало ,взяла за свой счёт +всё отпуска какие скопились ,иначе никак было,на работу был не вариант ходить , вообще не ходила даже по дому ,меня шатало и рвало
0
13.07.2024
Анна Попова
Матвей, 2 года 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я ела очень легкие супчики, чтобы хоть что-то попадало в желудок. Потом открыла для себя колу без сахара, она мне помогала и я могла нормально поесть🤣 а все эти капельницы ерунда, мне кажется. Киви попробуйте, тоже говорят помогает

0
13.07.2024
Александра
Ростов-на-Дону

Всем спасибо за ответы,буду терпеть,я поняла,что я такая не одна,всем здоровья и легкой беременности ❤️

0
13.07.2024
Екатерина
Михаил Иванович, 1 год 7 месяцев Владимир

Как пережила?Да еле с трудом.Никакие таблетки не помогали от токсикоза.Потом лежала 2 недели в больнице,капали капельницы и ставили уколы противорвотные.Только так мне было легче и я могла хотя бы есть.Токсикоз окончательно отпустил только на недели 18…Тяжело,но вы справитесь,все мы через это проходим,держитесь.

0
13.07.2024
Лунная
Планирую Санкт-Петербург

Я не беременна ещё, но в блоге у одной беременяшки читала, что ей помог донормил, гинеколог выписывает. Это вообще снотворное, но он ей реально снизил проявления токсикоза. Попросите у врача мнение на этот счёт и рецепт.

0
13.07.2024
Ksenia
Алёнка , 12 лет 1 месяцПолюшка, 1 год 10 месяцев Тула
Лунная, мне прописывали его ,эффекта ноль при токсикозе в моем случае ,я пила в 22-23 ,просыпалась в 2 ночи от жутчайших кошмаров,потом не могла заснуть вообще,чуть ли не панические атаки , сердце заходилось вообще ,мне не помогло ,хотя доктор расписывала что кому назначала всем помог ,всем видимо по-разному
0
13.07.2024
liska
Яя

Но вообще,если доверять мнениям современных врачей, в основном врачам интегративной медицины,то с их точки зрения проявление токсикоза-это неготовность организма к беременности, это огромнейшие дефициты в витаминах и микроэлементах.

0
13.07.2024
Ksenia
Алёнка , 12 лет 1 месяцПолюшка, 1 год 10 месяцев Тула

Только пережить , терпения 🫶 сложно ,я в этот раз умирала до 20 недель ,думала не кончится никогда 😵‍💫 столько я за всю жизнь не плакала

0
13.07.2024
Марина
Алексеевское

кстати когда прям токсикоз сильно доканывал, то получалось справляться полисорбом обычным

0
22.07.2024
Alice
Доча, 1 год 6 месяцев Москва

Только время..(

0
13.07.2024
Давление повысилось Токсикоз - как подготовиться и снизить риск?

Похожие записи