Девочки, подскажите, что делать после родов с животом? Чтобы побыстрее ушел и органы встали на место) покупать ли бандаж? Или наоборот лучше без него? Лежать на животе? Не напрягать его? Делитесь советами)
Берите пеленку трикотажную или любую ткань такую, подвязывают ею в самом низу бедра, лоно, не перетягивая сам живот. Получается эффект поддержки руками. У бандажа совсем другой эффект и он сильно давит на матку и органы способствует опущению.
Нам говорили лежать на животе в рд. В первые дни бандаж очень спасал ибо было ощущение, что сейчас органы вываляться
Бандаж для органов, лежать на животе и вообще лежать после родов больше. Не перегружаться.
Бандаж одела в эти роды на выписку, чтобы живот не торчал. А сам живот ушел уже недели за три. Утром вообще плоский сейчас. А занятия в первые недели после родов не советуют, пусть организм сам придет в норму, как сможет, а там уже можно и физ нагрузки. Работала в спорткомплексе и были группы для молодых мам, брали только у кого после родов прошло 6 месяцев и больше
Бандаж не советует современная медицина из-за угрозы опущения органов. Можно, но не увлекаться. Через 3 недели после родов нужно делать упражнения на дыхание и укреплять внутренние мышцы пресса, потом делать другие упражнения на укрепление всей группы мышц (но это после трех месяцев, если ер), однако нужно обязательно проверить нет ли диастаза. Обычно он есть, там свои упражнения
Ер были, не носила бандаж ни дня. Живот ушёл сам.
Бандаж обязательно, я его носила 2 недели почти не снимая, но и живота большого не было, носила не из за этого, а он реально мне поддерживал органы.
Бандаж в первые дни спасение. С ним дышать легче и ходить лучше.
Завязала пеленкой которая тянется после родов. Выписывалась уже без живота. Ое прилип за несколько дней пока была в род. Дом
Заниматься комплексным восстановлением с помощью движения и адекватного дыхания, возвращать подвижность, снимать зажимы.
Нужна специальная послеродовая гимнастика. Бандаж наоборот, расслабляет мышцы