Всем привет) у меня уже 25 неделя и стала замечать, что там внизу такое ощущение, будто все отекло🤔 как будто варикоз какой-то во влагалище. Когда делами по дому позанимаюсь или куда-то схожу, то все, прям расписание идет. С утра все супер, ничего не тянет. Еще стала замечать, что прям кости лобка болеть стали, все эти симптомы были и в 1 бер, но уже все подзабылось и кажется, что не так уж и сильно меня это беспокоило. Ребенок у меня низко сидит, все врачи сказали, такое ощущение, что пинается прям во влагалище и вот вот выйдет ( упаси Боже на этом сроке). С 15 недели я на утрожестане 200 утро и вечер. В прошлую бер лежала с укорочением шейки на 25 неделе на сохранении, завтра от страха иду опять узи делать, чтобы шейку измерили. Могла ли она укоротиться даже про приеме утрожестана? У кого были подобные ощущения? Я человек очень повышенной тревожности, жду с нетерпением узи, но уже начиталась в интернете 🥲🤦🏻♀️
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год)
Подольск
Частое явление варикоз влагалища. Мажу губы 😁 гепариновой мазью иногда траумелем.
Если есть возможность плавать, то плавание помогает хорошо, на более позднем сроке массаж промежности и маслом поможет тоже снять отек.
0
04.08.2024
Ответить
Пятигорск
Анна , здравствуйте) спасибо за ответ!) вот кстати думала над бассейном, дай Бог завтра не узи все будет хорошо и хочу записаться
0
04.08.2024
Ответить
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год)
Подольск
Anastasia980, можно и в речке плавать если с бассейном никак.
0
04.08.2024
Ответить
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год)
Подольск
Anastasia980, я заказала на ВБ масло для подготовки к родам.
Natura Botanica Масло для интимной области подготовка к родам для беременных https://www.wildberries.ru/catalog/7064313/detail.aspx?targetUrl=MS&;size=24515488
0
04.08.2024
Ответить
Мама двоих (6 лет, 1 год)
Йошкар-Ола
Тоже самое , что и у вас. Беременность 2-ая. К вечеру очень все прям чувствуется. У меня это все началось с 20 недели. Но я и в больнице полежала , у меня тонус периодически, да вот еще выделения с примесью крови было в 20 недель. Можете почитать у меня посты на странице. Тоже было подозрение на ИЦН.
0
04.08.2024
Ответить
Пятигорск
Анна, здравствуйте, спасибо за ответ) у меня началось где-то недели 2 назад😰 вот щас легла,жду, когда отпустит
0
04.08.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 11 лет)
Тамбов
у меня так при варикозе есть и было, возможно нагрузка на вены увеличилась и им тяжело с этим справляться. мне помогал магний и еще препараты назначенные хирургом и гематологом. Вообще ни как на малыша не повлияло, ощущения прошли за 2-3 недели. Но варикоз у меня был и до Б.
0
04.08.2024
Ответить
Пятигорск
Картинка, спасибо за ответ!) вот в первую беременность у меня точно немело все внутри, помню тоже гуглила что-то по этой теме и врач сказала, что это норма. В эту Бер что-то как будто сильнее. Но и я в эту бер оооочень сильно отекаю, может это тоже влияет
0
04.08.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: