На данный момент у меня срок 40,2. Начиная с 30 недели начала болеть область лобка. Недели 3-4 как при каждом шаге ощущается хруст и боль, больно переворачиваться с одного бока на другой и двигаться. Если это и симфизит, опасно ли это? Можно ли вылечиться?
Лучший ответ
Вика
Архангельск
Почему не сообщили врачу и не сделали узи симфиза? При большом расхождении не рекомендуется родоразрешаться естественно, только кесарево. Делайте узи, смотрите на сколько разошлось.
0
07.08.2024
Ответить
Москва
Вика , я несколько раз жаловалась на боли внизу живота, на хруст, но врач ответила, что из-за большого срока
0
07.08.2024
Ответить
Архангельск
Эмиля, внизу живота или в лобке? Если в лобке, то явно расходится симфиз, по крайней мере у меня так было. Требуйте узи симфиза, в противном случае делайте платно. Симфиз в родах может порваться если разошелся сильно и будет долгое восстановление, но может и пройти все нормально, смотря сколько расхождение.
0
07.08.2024
Ответить
Мама троих (14 лет, 5 лет, 1 год)
Тверь
Сделайте узи симфиза платно. Дело серьезное. Вторые и третье роды с симфизитом 9 мм были. Тьфу тьфу тьфу обошлось, но в последнии роды ходить первые дни было больно, месяц прошел иногда еще болит таз. А вообще от 1 см показание к кс. Меня тоже на кс хотели, я отказалась на свой страх и риск. Болело у меня в беременность всё очень сильно
0
07.08.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Санкт-Петербург
У меня недели с 25 жалобы, как у вас. Особенно по ночам. Делала уже 100 раз УЗИ на предмет симфизита - ничего такого. Спрашиваю, что, собственно, за дичь такая - отвечают в стиле "ну бывает"
0
07.08.2024
Ответить
Мама троих (12 лет, 14 лет, 1 год)
Краснодар
Конечно опасно при родах , надо проверить расхождения .
0
07.08.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: