Ситуация такая. Я понимаю и не собираюсь делать флюшку. Но на работе сейчас будем проходить обязательный, периодический медосмотр, от которого нельзя отказаться. Там надо флюшку делать. Что делать? Про беременность рано ещё говорить на работе. Помогите советом 🙏🙏🙏
Флюрография и беременность.
Лучший ответ
предоставить справку о беременности врачу, который делает флюшку
Или у терапевта медотвод от прививок, манипуляций, обследований. Пишут, что медотвод на 3 месяца. Единственное, там будет диагноз (заключение с расшифровкой😄). Я срезаю, когда делаю скрин на работу. Сейчас тоже требуют прививки от кори. На этапе планирования давали на 2 недели. Приходилось часто ходить к терапевту. При наличии заключения гинеколога медотвод сразу на 3 месяца дают.
Так и говорите я беременна и делать по закону не имеют права все. У меня было так.
А справка у вас есть от ги? Может с ней пойти на мед осмотр? Хотя обычно женщин ещё ги смотрят, там сразу и отмашку от флюры должны дать.
Есть такое понятие как врачебная тайна,просто рентгенологу 1 на 1 об этом скажите и все
Ничего не делать.