Войти

Предлежание плаценты

Мама двоих (15 лет, 2 года) Хабаровск

У двоюродной сестры было, родила даже позже срока

0
15.08.2024
Минск
Екатерина , при предлежании нельзя рожать самой при полном это в принципе невозможно, при краевом огромнейший риск. Странно, что врачи тянули позже срока.
Но интересуют именно факторы кровотечения, у кого были.
0
15.08.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Хабаровск
Ксения Маруго, у нее так, рожала в ПЦ, наверное дней 7 лежала в предродовой, простимулировали, шейка не открылась, но так как у ребёнка уже было слабое сердцебиение по КТГ, сделали кесарево, все хорошо в итоге. Девочке 3 года сейчас
0
15.08.2024
Минск
Екатерина , как можно родить самой при предлежании?) Плацента при полном предлежании перекрывает зев, ребенку некуда идти просто🙈 Ну или пустили в ер с краевым предлежанием, что говорит об очень-очень некомпетентных врачах
0
15.08.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Хабаровск
Ксения Маруго, Возможно было неполное, точно не знаю, но в ПЦ её и положили рожать по этому поводу
0
15.08.2024
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 год) Воронеж

Сегодня ровно 34 недели. 3 дня назад загремела в перенатальный центр! Дома началось кровотечение скорая приехала через 15 мин . Сейчас коричневая мазня! Полное предлежание плаценты! Сказали лежать кровотечение может начаться в любой момент! А ещё целый месяц до 38 недели...эх. А от кровотечения ни как не застрохуешся((((. У меня дома на диване началось в спокойном режиме

0
15.08.2024
Минск
НАТИК, вот и у меня так...в больнице еще 2 раза открылось... пока сутки тишина. Но я вот читаю/ищу, что еще можно сделать, что не вызвать кровотечение очередное..
0
15.08.2024
Минск
НАТИК, мне сказали, что 37 недель уже ок... пару неделек
0
15.08.2024
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 год) Воронеж

У меня пока одно кровотечение но постоянно мажет , врач говорит если откроется кровотечение то экс сразу сделают а иак ести мазня дакончится и не открывается кровотечение то прокесарят планово в 37-38 недель

0
15.08.2024
Минск
НАТИК, тоже мажет... 2 раза открылось, сейчас тишина. Сказали, что еще 1 раз откроется, ждать не будут. Тк успели уже дексаметазон ввести... но очень хочется еще недельки 2 хотя бы
0
15.08.2024
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 год) Воронеж

Меня ещё убивает то что лежать в больнице придётся целый месяц если кровотечение не повторятся

0
16.08.2024
Минск
НАТИК, меня сегодня обрадовали. Что раз нет выделений, то засекают 5 дней. Если все ок, отпустят немного домой. Но у меня роддом рядом. Когда началось кровотечение с момента вызова скорой до попадания в больницу - 9 минут с мигалками...
0
16.08.2024
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 год) Воронеж

Факт в том что с предлежанием плаценты даже лежащие не даёт тебе гарантии что не начнётся кровотечение.

0
15.08.2024
Минск
НАТИК, а вот душ, например, как-то влияет? Или сон в определённой позе?
0
15.08.2024
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 год) Воронеж

Везёт вам! А я тут до кс роддом от дома в 15минутах но для нашего диагноза это много

0
16.08.2024
Минск
НАТИК, ну мне сказали, что им подготовить реанимацию/операционную - это и есть 10 минут. Если что - звонить и ехать
0
16.08.2024
Мама пятерых (от 9 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону

У меня перекрывало зев на раннем сроке. Так я ходить на могла, живот постоянно в тонусе был до боли. Лежала целыми днями почти. Половой покой это понятно и физический тоже. Ничего тежелее 3 кг не носить, меньше активности, хотьбы на расстояния. Мне запрещали даже бельё в машинку закладывать и вынать. Вешать соответственно тоже нельзя.

0
15.08.2024
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 год) Воронеж

Мне тоже уже прокалоли уколы для раскрытия лёгких ребенка. Придётся нам надеется па лучшее,атам как карта ляжет ну жот уже 34 недели это 8 месяцев всетаки так что все будет хорошо может 2 недельки протянем

0
15.08.2024
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 год) Воронеж

Ну если вода горячая то влияет,а сон нет ты же спишь все равно раслабленной ... но кровотечение все равно может начаться

0
15.08.2024
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 год) Воронеж

Мой врач говорит будем тянуть до последнего ну это значит кс после 38 недель

0
16.08.2024
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 год) Воронеж

Эх бедные мы

0
15.08.2024
Минск
НАТИК, ненене))) у нас уже и срок хороший, и дексаметазон вкололи) уже не страшно ❤️
0
15.08.2024
Обвитие пуповины Предлежание плаценты

Похожие записи