Вчера болтали с мужем о будущем , как оно вообще будет, зашел разговор о выписке, это будет либо конец декабря,либо начало января, если все конечно пойдет по плану, а я верю что все будет хорошо!)
Он мне расписал то, чего я так не хотела бы...
У него нет родителей, есть бабушки - одна по маминой линии,другая по папиной, одной почти 90 лет, другой 76, я с ними за весь наш брак не могу сказать что тесно общаюсь, раньше ездили чаще вместе, потом работа с дурацким графиком\беременность с жутким токсикозом урезали поездки до 0, созваниваюсь по телефону с бабушкой которой почти 90 лет.
В общем, как он мне сказал, что хочет позвать бабушек,родственников всех,друзей, мою маму- устроить что то типа крутой выписки - я мягко говоря не в восторге.
Бабушке которой почти 90 лет очень плохо ходит, только под ручку мелкими шажочками, будет зима,снег- думаю тяжко будет ей, прежде чем устраивать выписку, нужно их привезти из деревни и где то разместить - у нас однушка- своим ходом они конечно не доберутся, потому что деревня в 3-х часах езды от нас, муж сказал ну и что? Привезу их,поспят ночь на диване на кухне- я обомлела, говорю ему "ты вообще представляешь что такое новорожденный ребенок, и какого мне будет? Зачем балаган делать?"- на что он разозлился и начал думать в той поре, что я не хочу видеть его родственников.
2-ая его бабушка практически всегда всем недовольна,очень громкий,шебутной человек и с ней мы и не общаемся почти, новоселье до сих пор помню, сидит человек и осуждающе смотрит и ни с кем не говорит, не попробовала ни одно блюда сказав что "брезгую" было обидненько.
Родственников я вообще не знаю его, это люди которые живут в других городах, с которыми он сам связь раз-два в год поддерживает.
Друзей,конечно, можно, они все живут рядом, особой настойчивости от них я не наблюдала, но все те кто стали родителями,ни на одну выписку никого не звали,потому что знакомая рассказывала, как она тупо хотела домой,лечь, было плохо, все болело...и если бы были еще люди, то точно бы прибила кого то.
В общем, упуская все формальности почему я не хочу, как мужу то объяснить это? Он что то в какие то дебри лезет, я хочу просто выписаться с ребенком, приехать домой и все, дальше уже будет видно, как и чего, ну не хочу я этих балаганов, еще и зимой...
Разговор с мужем о выписке)
Лучший ответ
Так и сказать - что вы не хотите никого, кроме него и малыша. Скажите, что это сокровенный для вас день, что вы хотите разделить его только с ним одним, что для вас это очень и очень важно. Что потом вы с огромной радостью соберете и бабушек, и родных, и всех друзей, но этот день - он только для вас троих, это счастье ваше.
Позвать мужа на роды, пусть посмотрит, поучаствует, а потом подумает как встречать жену из роддома после этого. У нас родственники приходили на выписку к роддому, поздравляли, фоткались и разъежались по домам.
Хорошо, что муж опомнился.
Какой ужас (
Я бы сказала жестко. Что роды-это не на вечеринку сходить, а роддом-не санаторий. Что я хочу приехать в чистую квартиру и лечь отдыхать, а не ублажать гостей и улыбаться всем. Что с малышом еще нужно научиться обращаться самим, а уж потом уделять время родственникам и друзьям. Что главный герой родов Я и МНЕ решать, как я хочу видеть свою выписку.
Вы описали как бы я представляла для себя ужасную выписку. Но мы уехали за 1500 км и слава Богу никого не будет. А если вдруг по какой-то неведомой причине захотят, я объясню прям в лоб почему нет!
Ну. Я думаю, он просто не понимает, что такое роды и послеродовой период.у всех конечно по разному, но я с ужасом вспоминаю эти дни в роддоме. Родила. Кровища течëт. Всë болит. Дети в палатах плачут, ещë и гормоны накрывают. Я успевала только в туалет бегать, пока ребëнок засыпал. За сутки урывками по 2-4 часа только спала. От смены гормонального фона меня пробило на слëзы. Вся опухшая была. Очень хотелось домой. Первым делом отдала мужу дитë и пошла мыться. Муж пригласил своих родителей только. Но я вообще была не в духе и они быстро ушли. Всë что мне хотелось это только поспать наконец-то и чтоб меня никто не трогал.
Вот это всё и дайте почитать мужу. И скажите, что возможно и вы будете семенить полусогнутая от боли в швах в интересных местах и придётся ему нести и ребёнка, и вас поддерживать. А дома все делать самому - размещать, веселить, накрывать, укладывать, мыть и не забывать качать малыша. Готов?
Я бы сказала, что никаких выписок с кучей народу и гостей минимум два месяца. Хочешь праздник без меня снимай квартиру, кафе и вперёд. Ребеноку и мне нужна тишина и покой после роддома. К тому же детский организм и так слаб, а там куча народу со своими болячками нафиг... Приехать может только мама и всё остальные пусть ждут 40 дней
Поддерживаю вас, у нас с первым ребенком на выписке был как раз таки балаган, без друзей, но с родственниками, никто конечно у нас не ночевал, но все очень активно накрывали/раскрывали ребенка, советовали как правильно засунуть ему в рот сосок, обсуждали мои швы на промежности…🤦♀️😫 а я измученная, невыспавшаяся, шитая-перешитая, еле ковыляла и мечтала, чтобы все свалили (и за собой прибрали). Со вторым ребенком никого не было, только муж и старший сын. Даже маму свою не позвала. Поговорите с мужем в спокойной обстановке, объясните свои чувства, времени у вас еще много впереди
К нам приезжали мои родители и бабушка, но чисто на 15 минут в роддом, потом до свидания. В этот раз никого в роддом звать не буду, чтобы старшая спокойно познакомилась с сестрой, потом домой пусть приедут. Но это всё взрослые, мобильные люди, ни к кому не привязанные. Мужу говорите что если он что-то хочет, то вся организация на нём, пожалуйста. У ребенка ещё не будет никакого графика, поэтому он будет или висеть на груди или орать)) если ооочень повезёт, то спать)) вы будете мягко говоря ещё не в форме, даже при штатных родах там ещё всё болит при выписке.. ниже правильно написали, мой был на родах и даже не заикался о какой-то выписке торжественной🤣
Я бы давила на отсутствие иммунитета у новорожденного. Второе морально тяжело с новорожденным в доме, тем более первый ребенок, за все переживаешь, в роддоме ты под присмотром врачей, а дома один на один. После роддома вам захочется спокойно помыться в душе. И вообще возможно случится бейби блюз, там вообще пофиг на всех, только плакать хочется. Мои родители сказали мы не приедем, наслаждайтесь родительском и мы наслаждаемся. А свекровь вечно обидки собирает, ну как говорится, если человек хочет обидеться он обязательно это сделает, по тому или иному поводу. Родственников позвали на 1 месяц.
Я своему говорила, что я хочу общаться с твоими родственниками, но сразу после выписки мне будет тяжело и лишнюю инфекцию в доме бы я не хотела, поэтому давай их собирем на месяц. На факте когда муж оценил малыша, собрали на 3 месяца. Кто хотел посмотреть раньше, приезжали сами по одиночке и то ближе к месяцу.
90-летняя бабушка на диване в однушке - прям то, что надо при рождении ребенка 😂 идиотизм, конечно. Просто сказать нет и все, не понимаю, какие тут есть варианты для дискуссии. Вы рожаете нового человека, на минуточку
Для супруга-это событие и он хочет разделить его с родственниками, это понятно. я думаю, что бабушки откажутся)
Я так поняла, что мои родственники тоже собираются ко мне на выписку. Очень не хотелось бы этого, но как об этом сказать, тоже не знаю. Потерплю лучше)
Девочки, всем спасибо за ответы!! Поговорили с мужем, он осознал что предложил фигню,не учел очень многое, договорились потом на месяц или на 3 позвать или съездить самим))