Первая беременность, началась 21 неделя, по узи все в норме, но совсем не чувствую шевелений, когда вы почувствовали первые шевеления? И как понять что это они ?
Лучший ответ
И у меня тоже не было бабочек, крылышек и рыбок - я это сравнивала с работой кишечника. Знаете, иногда бывает, что чувствуешь внизу живота его - вот такие ощущения были. Поняла, что это шевеления, когда сопоставила, что кишечник так каждый день у меня не работал 😁
Постоянно задавалась этим вопросом. Почувствовала с 17 недели, беременность вторая (первая плохо закончилась). не знаю, считается ли это? Или это первая тогда? В общем, прикрепление по задней. Похоже - на газы. Если страдали до этого метеоризмом (вдруг, у меня колит и я постоянно чувствовала газы), то сразу поймете. Будто внутри вас шевелится кишка. Я это так поняла, когда три дня подряд она шевелилась в положении сидя или лежа. А потом мы с ней подрались (Пальцем туда ткнула, а она меня изнутри ткнула, смешно так было) Мы так минуту тыкались и я поняла, что это не газы))
Никаких бабочек и рыбок не было. Сразу пинки, которые я принимала раньше за кишечник. Отчётливо поняла что это оно в 19 недель
Я примерно на 21 недели и почувствовала. Мне казалось как будто большие пузырики
Первые в 16 недель, как будто что-то перышком изнутри щекотало, сейчас уже отчетливые пинки чувствую, знаю где малыш ,вечером немного с усилием провожу пальцами , и он в ответ начинает пинаться, так забавно