Войти

26 недель подозрение на ИЦН

Виктория
Любимый сыночек , 1 год 5 месяцев Москва

Самое главное вагинально смотрели ?

0
29.08.2024
Валерия
Аврора, 1 год 7 месяцев Москва
Виктория, нет, всё по УЗИ
0
29.08.2024
Таша Данилина
Евгения, 3 года 2 месяца Ульяновск
Валерия, цервикометрию необходимо обязательно вагинально делать. По узи через живот погрешность большая может быть
0
29.08.2024
Валерия
Аврора, 1 год 7 месяцев Москва
Таша Данилина, поняла, значит сделаю и по узи завтра и вагинально у акушерки
0
29.08.2024
Таша Данилина
Евгения, 3 года 2 месяца Ульяновск
Валерия, вагинально - это в смысле датчиком узи вагинально. Вы же так поняли? И спросите, приоткрыт ли зев. Это тоже важно
0
29.08.2024
Валерия
Аврора, 1 год 7 месяцев Москва
Таша Данилина, аааа, тогда дважды вагинально датчиком. Сори, я немного сейчас туплю кажется.
0
29.08.2024
Юлия
Анюта, 1 год 6 месяцев Москва
Валерия, обязательно переделать вагинально!!!!! Мне на скрининге мерили абдоминально, по передней стенке 32мм-сразу написали высокий риск преждевременных родов. После этого каждые 2 недели мониторят, всё ок. Сами на втором скрининге намерили 40 и уже ничего не сделать. Риски так и стоят. Так что идите пусть вагинально посмотрят, спокойно. И наоборот говорят, что если датчиком надавить сильно, то будет сразу на узи сокращение. Не переживайте, расслабьтесь, пусть всё обойдется
0
29.08.2024
Валерия
Аврора, 1 год 7 месяцев Москва
Юлия, благодарю!
0
29.08.2024
Виктория
Любимый сыночек , 1 год 5 месяцев Москва
Валерия, узи вагинально ) Не через живот , а туда )
0
29.08.2024
Валерия
Аврора, 1 год 7 месяцев Москва
Виктория, да, дважды вагинально смотрели. Первый врач сказала 22мм, вторая сказала 32мм… завтра будет третье вагинальное узи…
0
29.08.2024
Марина
Дочка, 2 года 4 месяца Краснодар

Как мне объяснил и показал узист, что не все правильно измеряют. Если чуть надавить на шейку, она чуть ли не на 1-2 см длиннее станет. Обратитесь за третьим мнением.

Поставили пессарий в 30, родила в 40
Только не понятно, почему вы должны покупать пессарий, это же бесплатно
0
29.08.2024
Валерия
Аврора, 1 год 7 месяцев Москва
Марина, спасибо!
Вот завтра узнаю, что скажут, и точно буду уже понимать ситуацию.
На счет покупки пессария- я наблюдаюсь в платной клинике, видимо там такие правила. По омс в ЖК прием только 06.09, долго ждать.
0
29.08.2024
Марина
Дочка, 2 года 4 месяца Краснодар
Валерия, если вы приедете в приемный , вам поставят бесплатно и без очереди+ проведут дополнительные обследования. Ну если есть желание не платить конечно😄
0
29.08.2024
Валерия
Аврора, 1 год 7 месяцев Москва
Марина, спасибо за информацию, пожалую воспользуюсь этим(если по итогу понадобится)
0
29.08.2024
Диана
Львенок, 1 год 9 месяцевМатюша, 10 месяцев 18 дней Челябинск
Марина, у нас бесплатные есть в больнице, но арабин лучше и гибче. Я покупала сама, врач поставил
0
31.08.2024
Марина
Дочка, 2 года 4 месяца Краснодар
Диана, у нас арабин ставили в больнице бесплатно
0
31.08.2024

У меня было три раза но пораньше срок на 1й раз на 20 й недели укоротилась до 28мм, поставили пессарий Арабин, доносила до пдр, 2й- 16 неделя укоротилась до 23мм, поставили пессарий Арабин, на 23 отошли воды, малыша даже не спасали, была живая девочка. 3й настояла на швах на 16 й недели, потому что пессарий не помог в прошлый раз, поставили швы на 16й недели на 37 мм, в 21 неделю укоротилась до 21 мм, сразу поехала в пц, мне сказали лежите и лежите, шейка держится на швах, приезжайте на 24 недели проставим декстаметазон для раскрытия лёгких, на всякий случай и поедете домой, что смогли то сейчас сделано. Как то так, если нужен мой совет- то ставьте швы, пессарий может не спасти и пессарием продолжает уменьшатся шейка а вот швы помогут больше чем пессарий.

0
29.08.2024
Валерия
Аврора, 1 год 7 месяцев Москва
Татьяна Соколова, спасибо большое за информацию!!
0
29.08.2024
Валерия
Аврора, 1 год 7 месяцев Москва
Валерия, съездила сегодня на УЗИ, благо попалась дотошная врач, которая раз 6-8 измеряла шейку, в состоянии покоя, после воздействия ребенка, после всяких манипуляций и тд.
Итог: 29-30мм. А вся проблема была в том, что шейка не прямая, а изогнутая, и не всегда эту изогнутость видно.
Так что выдохнула, продолжу принимать Утрожестан и наблюдаться у акушера.
0
30.08.2024
Диана
Львенок, 1 год 9 месяцевМатюша, 10 месяцев 18 дней Челябинск

У меня в 18 нед шейка 15 мм была, срочно положили в больницу, поставили пессарий арабин, назначили утрожестан. Сейчас 32 нед, все хорошо, ходим и растем . Не переживайте

0
29.08.2024
Валерия
Аврора, 1 год 7 месяцев Москва
Диана, фух, успокоили немного! Спасибо! Хорошо вам доходить и легко родить)
0
29.08.2024
Страх преждевременных родов,ИЦН? Таблетки Галакси в беременность

Похожие записи