У меня два ребенка и оба родились летом, сейчас ждем малыша зимой и я не знаю что лучше купить на выписку и на прогулки зимой. Зимний комбез или демисезонный комбез и зимний конверт в коляску? Девочки, у кого зимние детки, что вы покупали на выписку и на прогулки?
В чем выписывались из рд. зимой?
Лучший ответ
Мы ожидаемся в середине октября, на выписку возьму зимний конверт (он очень нарядный🥰). В комплекте к нему был демисезонный (?) комбез. До зимы думаю будем гонять в комбезе, а потом дополнительно в конверте.
Покупала зимний комбез-трансформер reima juures (можно ноги отдельно сделать под автолюльку, или застегнуть мешочком), плюс шерстяной слип с капюшоном, плюс нательный слип и нательная шапочка. Так гуляли до минус 10...12, когда холоднее было на балконе спал, на улицу не шла. Люлька достаточно плотная, закрытая, дополнительно ни пледов, ни конвертов не стелила. На выписку то же самое было, там выбежать из роддома до машины два шага и потом из машины в дом, в самой машине тепло.
Комбез на выписку. Донести ребёнка до машины вообще в принципе в чем угодно можно (в комбезе/конверте/одеяле и тд). А пристегнуть конечно проще в комбезе. У меня был комплект демисезонной комбез и конверт. Для прогулок мне было идеально. Ближе к весне просто вытащила конверт и продолжила гулять в комбезе.
Двое детей январские. Демисезонный комбинезон брала и зимний конверт. Очень удобно было. С дочкой ещё на авито покупала зимний комбинезон на всякий случай. Пригодился он мне пару раз. А так под деми комбез одевала ей шерстяную поддеву и прекрасно гуляли. Родилась она 19 января.
Мы выписывались в комбезе керри. В колямке был конверт с наполнением 200 гр. Купила на овчине, использовали 1 раз, моей было очень жарко даже в -22.
Покупала на зиму зимний комбинезон и конверт в коляску, холодно, так и гуляли) в этот раз так же
Зимний комбез с овчиной был. В марте овчину убрали, и носила как демисезон. Конвертов у меня никогда не было)
Демисезонный комбинезон, до машины секунды нести по улице и пристегнуть в автолюльке можно. Мне кажется время коконов и одеял на выписку ушло, потом снимай и пристегивай.
Присоединяюсь к ответу ниже, деми комбез и конверт был. В принципе, если в начале зимы, то, наверное, можно и зимний комбез взять
Со старшим в коконе, а с младшим в комбинезоне. С ним в автолюльке удобнее
Конечно же зимний конверт-комбез, у нас такой был, я всегда была спокойна во время зимних гуляний с новорожденной дочкой, они комплектом продаются