Милые мамы, подскажите кто недавно рожал вне брака, но при желании папы записаться в свидетельство, как вы оформляли всё? Я читаю и на госуслугах и на мос.ру, но тезисно понять не могу, можем ли мы заранее написать заявления о признании отцовства и сразу получить свидетельство (с графой отец) без его корректировки потом. Пожалуйста не предлагайте брак, так как это совсем разные вещи.
Отец при рождении вне брака
Рожала в Москве, в роддоме все оформили. Пришел отец с паспортом, заполнил заявления и все сделали. Там получается дают свидетельство о рождении и о отцовстве, 2 бумажки.
В один в загсе всё получили и свидетельство о рождении и установление отцовства. Прямо там писал заявление и сразу всё сделали
При выписке из роддома вы получите справку что конкретно вы родили человека такого то числа и такого то пола. С этой справкой идете в ЗАГС, берете партнера, он пишет заявление прям там и его вписывают в свидетельство.
Вместо идете в ЗАГС, каждый пишет своё заявление. Вам выдадут свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении.
Ребенок родился и мы где то через месяц в ЗАГС поехали. Там сразу и свидетельство о рождении -его вписали, и ему выдали отдельно свидетельство установление отцовства.