Доброго времени суток! Девочки, подскажите, пожалуйста. Я первый раз иду в официальный декрет, до этого ни разу не была и не сталкивалась. Вопрос вот в чем. 21 октября мне открывают ББиР, я строго обязательно в этот же день должна сдать на работу его? Или можно в другой день придти? Ну сейчас все в электронном виде, я его принести не смогу, я с чем должна придти на работу? Я приду и буду писать заявление, как я понимаю. А больничный как? Где-то читала, что данные по больничному автоматически сразу же поступают в сфр в день открытия. На практике смотрю девочка снизу пишет, что работодатель все же подает, автоматически ничего никто не получает. Вопрос остается. Строго ли я обязательно должна буду придти на работу в день открытия больничного или можно в другой день это сделать?
Вчера я этим занималась) Пришла в жк, врач выписала больничный электронный. Сделала вот такую распечатку-я её отправила фото на работу) позвонила в расчетный отдел и дала свой номер карты мир и счета) Все) да и больничный сам пришел на завод электронный а также на госуслуги

Мне в жк давали распечатку,относила ее сразу.они сказали можно и не отдавать типа нам само придет,но зная наших кадровиков ээя отдала лично в руки
Сейчас все в электронном виде. Мне дали корешок от больничного по БИР и я отнесла на всякий случай. В этот же день работадатель подал документы, и выплату получила дня через 4
Я не знаю как у вас, но мне не надо носить больничные на работу, всё онлайн работодателю приходит и на госуслуги
Вообще не ходила на работу, ничего не относила и никакие заявления не писала. Предупредила начальника, что с 6 августа мне откроют БИР, 6 августа ему отписалась, что мне открыли БИР и на этом все 🤷 дальше уже кадры и бухгалтерия сами все сделали, без какого либо моего участия
Ну мне в отделе кадров сразу сказали принести самой в этот же день, потому что они обязаны сразу подготовить все документы, но у меня на работе и не любят в электронном виде документы, потому по нему распечатку
Всё приходит автоматически на работу, но бывают задержки (как мне в кадрах говорили). Я просто им на эл. почту отправила номер ЭЛН и всё