Скажите, возможно вопрос тупой 😄 Нужно ли одеялко в кроватку малышу? Подушку, знаю, что не нужно. Сына рожала 5 лет назад, но не помню ничего вообще, именно первые 1-3 месяца. Кроватка круглая сейчас. Она как раз примерно до 3 месяцев. Посмотрела на вб и озон продаются 70*90 примерно для малышей. Дома тепло, но все же. Не думайте, что я совсем бестолковая, просто действительно надо ли😄
Одеялко в кроватку новорожденному
Лучший ответ
Нет не нужно никакое одеяло, малыша одевайте на сон по температуре в квартире, мне было удобно пеленать, не помню больше полугода пеленала, коконы тоже использовала, и теплоьи спал хорошо ребенок, если это тепло то лёгкие пелёнки, если прохладно то фланелевые, если пеленать не хотите то одевайте комбезики, бодики, но на мой взгляд лучше пеленки. Одеяло малыш скинет и запутается оно лишнее прям совсем и опасно это намотает на лицо нафиг надо
Нет, небезопасно, лучше если прохладно одеть слип и носочки🙏🏻
Вообще говорят, что не нужно. Но мы когда в роддоме лежали в сентябре резко похолодало что я и сама куталась и ребенок у меня был как капуста😂 если у вас дома тепло то человечка должно быть достаточно, у нас в квартире сейчас зимой прохладно, не суперхолодно, но всё же и ребенок спал под пледиком
Не знаю моя родилась первая дочь в декабре. Укрывала одеялом детским и все нормально
Одеяло не нужно, может накрыться с головой. В таком возрасте опасно. Также никаких бортов мягких по той же причине, может уткнуться носом. Лучше слипик подобрать чтобы малышу было тепло