37н3д и раннедоношенная беременность:)🤰
Наши будни, наши недельки
Во-первых, я уже три дня в декрете. За три дня я убрала двухэтажный дом, сходила в библиотеку два раза, докупила всего необходимого, похайкили три часа в национальном парке и зарегила ребенка на всевозможные хеллоуинские вечеринки. У меня идеи вычерпаны и сегодня я уже скучала за работой и пересматривала фото своих флористических работ, эхх.
Ребенок активно пинается головой в шейку матки, но мое тело в каком-то омммм состоянии и не реагирует назад. В первую беременность я максимально отвечала тонусом, а потом ложными схватками, сейчас у меня такое ощущение, что моя матка просто обволакивает малыша и крепко-крепко держит в надежных руках. Вот просто ощущения, что я где-то на 24-28 недели, не на 37й.
В Америке рекомендуют мамочкам начинать пить вот этот чай, он якобы помогает шейке матке размягчиться. Посмотрим)
Завтра у меня прием с моим врачом, не знаю, будет ли осмотр на кресле. Говорят, что можно пальцы пропускать, но это не скажет о приближении родов. Посмотрим, что она порекомендует.
также, завтра будет поднят вопрос о родоразрешении. У меня два вариант, просто сидеть на попе ровно и ждать до 3 ноября естественных родов, или я могу выбрать любую дату с 27 октября до 2 ноября, и там прийти на стимуляцию к своему врачу, что очень заманчиво, потому что я немного стремаюсь идти к кому попало.
Среди других методов стимуляции тут делают тз membranes swept, когда медицинской палочкой проводят между пузырем и шейкой матки, от такого роды начинаются у очень многих в течении 24 часов.
в любом случае, это все могут предлагать только с 39 недели, именно на этом сроке беременность здесь считается доношенной.
Из переживаний - наша старшенькая. Она очень боится, если мои роды начнутся ночью и ей придется быть с кем-то другим, поэтому очень просим сестричку выходить в будний день ранним утром, чтобы мы успели завести крошку в школу :)
как-то так)
Лучший ответ