ДД! Идет 23 неделя, шевеления ощущаю примерно с 19-20 недели. Два дня назад были очень редкие шевеления, немного заволновалась, но сегодня с самого утра малыш очень активный пинает меня, даже больно… пару раз ударил прям почувствовала как по шейке зарядил, вообщем пинается и вертится уже на протяжении полу дня и я чувствую дискомфорт в низу живота и немного тянет, толи от таких активных шевелений, толи от чего то другого
Может кто сталкивался с таким, стоит ли обратится к врачу или понаблюдать до завтра или это вообще норма?
слышала, что бывает такое, но уже на больших сроках, когда малыш уже большой, но у меня он пока еще 500-600 гр всего
спасибо за ответы!!!🫶🏻🫶🏻🫶🏻
У меня тоже 23 неделя, шевеления чувствую с 16ой и с каждой неделей становилось всё хлеще) вчера сижу с тарелкой на коленках, а дочка пинает тарелку через живот)) Меня периодически охватывает тревога, очень сильно пинается, начинаю думать, что может неудобно сижу/лежу/дышу/моргаю слишком часто (нужное подчеркнуть*) )) НО, на прошлой неделе сутки она купила маму редко и вяло и тут я поняла, что такое настоящее волнение) пусть лучше пинается сильно, чем сидит тихушничает, ей-богу))