Девочки, мне завтра предстоит осмотр у окулиста, там будут смотреть глазное дно и вроде как капли капать. А после них мутно видишь ведь некоторое время. Меня совсем не кому обратно увезти, и добираться далеко до больницы. Прям очень далеко. У меня машина, но вопрос, долго ли эффект сохраняется от капель? Час два три? Может уеду на машине, потом подожду просто пока прояснится зрение? Короче думаю, как сделать. Такси около 700р будет😬… Подскажите, кто недавно проходил, как этот процесс проходит?
Еще в школьные времена ходила до окулиста и там капли были вообще с диким эффектом . После приема я двое суток не видела нормально. Зрачки были огромные😄 В этот раз осмотр для обмен.карты проходила в платной клинике и все прошло идеально! Мне закапали капли и я минут 10-20 сидела с закрытыми глазами. После этого открыла глаза и передо мной были прозрачные ромбики, которые смещались в центр😅 и когда смотрела в даль чуть смазано было. После приема поехала домой на машине спокойно) Мне врач объяснил, что обычно они закапывают глаза в три подхода, а для беременных достаточно одного раза. Возможно это сыграло роль.
Недавно проходила, нет там несколько часов глаза в кучу.. за руль только если посидеть где-то, подождать пока пройдёт
Лучше на такси. Разве 700р больше вашей или чьей-то жизни? . После капель до вечера мутно все было
Смотря какие капли. Я сама ехала после осмотра. Но мне и ехать было 10 минут. Конечно, не 100% видела, но и не как ёжик в тумане
Я бы не рисковала на вашем месте, недавно тоже проходила осмотр с расширенным зрачком утром - зрение более-менее нормализовалось к вечеру, первые часы очень мутно и двоилось все, плюс лично у меня от этих капель еще всегда как будто легкое головокружение и рассеянность + неприятно смотреть на яркий свет.
Нет конечно же, едьте на такси. Я на такси-то с трудом уехала, в таком состоянии и вызвать сложно и номер такси увидеть, все расплывается😄 Поэтому последний раз вообще пошла пешком, благо погода позволяла. Пару часов заметный эффект точно держится, но я бы в этот день за руль вообще не садилась.
Езжайте на такси. От этих капель зрение ухудшается часа на три. Плохо видно и свет сильно слепит (очки темные возьмите)
Я б не рисковала. Мне утром закапали, до вечера ничерта не видела
За руль точно нельзяизвините, не в тему, вспомнила, как после лазерной коррекции зрения поехала домой на маршрутке))) никому не рекомендую)
Я не видела весь день потом, не рискуйте. Лучше такси взять. Кто-то хорошо сразу видит, у кого-то долго действует, это индивидуально
Мне дважды капали, через час уже нормально видела, но у меня остегматизм, возможно с этим связано
По разному на самом деле. У меня однажды этот жуткий эффект аж на второй день держался. Поэтому я бы на такси поехала.
Я сразу поехала. Можете одетьь солнечные очки. Мутно из за солнца
Такси однозначно. Приключений поймаете на пятую точку. Часов 4-5 до полного восстановления.
Здравствуйте, держится от 3 до 6 часов. Поэтому я заранее предупреждаю беременных, чтоб были в сопровождении смкем то.