Второй скринниг
Анализы, скринингиЧерез 5 дней второй скриннинг и анализы) Что ждать от второго скриннинга? Что там выявляют?
так быстро время пролетело! и правда второй триместр намного спокойнее, менее тревожный и по самочувствию у меня всё хорошо. Запоры всё еще и вздутия, наверное после отмены утрика станет легче. Вес набрала всего 4 кг за всё время беременности. Уже чувствую шевеления :) Боюсь спать на спине, но сплю и лежу) а так всё хорошо. Хочу проконсультироваться насчет компресионных чулок, в одной больнице мне сказали носить их каждый день на прогулки (2 класс компресии) но никто из знакомых не носит. Думаю узнаю всё на консультации.
Лучший ответ
Даша
Я очень боялась второго скрининга, что давление поднялось тогда) в целом будут смотреть все органы, плаценту. Могут посмотреть шейку матки, но по животу не так информативно, как вагинально. У меня была больше 4.5, поэтому я не смотрела вагинально. Но если была бы 3 с копейками, то я бы перепроверила как положено. Знаю случаю ицн, и не самые удачные исходы от незнания. Поэтому проверяйте. В остальном после второго скрининга мне было уже не так страшно) чулки назначили после 28 неделе. Не носила. Но у меня стояли риски тромбоза. Что у вас, смотрите вместе с врачом.
26.10.2024
Ответить
GinBerry
Еще раз смотрят уже пороки внутренних и внешних органов - сердца, почек и тд. Подтверждают пол. Сморят на состояние плаценты, вод и тд, но без окончательного диагноза, это уже на 3 скрининге. В общем ничего уже такого страшного) но если говорить про страшное, то на этом этапе могут именно пороки развития органов выявить. Но как по мне первый намного страшнее 😁 а третий вообще уже на раслабоне.
Я ношу чулки с 27 недели, врач сказала носить потому что у меня ноги болят. Но я так и не поняла связи чулок и болей… всегда пишут про тромбоз, варикоз, опухлость, но не мою проблему. Ну решила лишним не будет, надеваю, когда куда-то еду далеко или хожу, гуляю.
Посоветуйтесь с врачом, может Вам прописали их носить из-за риска варикоза и тп, тогда обязательно носите.
26.10.2024
Ответить
GinBerry
GinBerry, еще 3Д делают на втором скрининге) но не всегда хорошо получается, все таки лучше на третьем. У нас все лицо расплывалось на втором 😁
26.10.2024
Ответить
Dasha
GinBerry, а 3д я не хочу, недавно статью читала, что в других странах хотят запретить этот вид узи, он вредный. И девочки тут тоже писали. Так что мне обычного хватает )
26.10.2024
Ответить