Не могу найти информацию. Мне бы хотелось встать на учети вести беременность у гинеколога, который разбирается в гемостазе. По ОМС)) такое бывает или я много хочу?)
Есть ли гинекологи-гемостазиологи по ОМС?
Я вела беременность в жк у гинеколога и платно у своего репродуктолога, которая делала перенос. А для контроля крови ходила к гематологу платно в больнице у дома, кмн была, очень грамотная, и бесплатно еще от жк посылали к гематологу при роддоме. У меня мутации фолатного цикла. Колола всю беременность клексан и пила кардиомагнил под контролем анализов, все хорошо закончилось.
Вряд ли вы такое найдете в наших реалиях! Наш гинекологи по ОМС часто и диастаз то не могут диагностировать , у них задача направления выписывать и мазки взять, что в принципе от них и нужно !)
Да в ЦПСИР, только в очереди по записи будете сидеть мин часа 2, а прием продлиться 5-10 мин
Ещё в добавление - мне давали направление к гематологу по ОМС при наличии диагноза по гематологии (диагноз был в заключении от Альтшулера, у меня редкая коагулопатия). То есть это должны быть не просто некие мутации, а диагноз в соответствии с клиническими рекомендациями Минздрава. Ещё уже после беременности я сходила в НИИ гематологии, сдала там анализы по ОМС, но оказалось, что они не присылают их на почту, а надо заново идти к врачу, чтобы даже просто узнать результаты своих же анализов. В общем, по итогу моих попыток чего-то добиться по ОМС я убедилась, что это бесполезно. И что если дорога беременность, то лучше Альтшулера быстрые и точные и индивидуальные рекомендации, причём в день сдачи анализов (у них же в клинике им Шмидта своя лаборатория), получить негде (к нему не нужно идти второй раз за рекомендациями, он их присылает в Вотсап и на почту по результатам анализов). Остальное долго, медленно, по баллам, на потоке.
Все хотят компетентных врачей и бесплатно)) но к сожалению, редко какой врач захочет очень много учиться, тратить своих денег, а работать на государственную зарплату ((
Нет по омс только если у вас уже стоит какой-то диагноз. Если связано с подготовкой к беременности и есть проблемы с кровью ревматрорг в лучшем случае а ое к беременности и подготовке не имеет представления какие дозы препараты итп. А для постановки диагноз или терапии платно только. Даже по дмс не входит часто
Я один раз ходила к гематологу по ОМС, мне назначили кроворазжижающие по баллам (что мне категорически не подходит). После беременности была у гематолога в 52й больнице, там более грамотная врач, но она мне рекомендовала обращаться в ту же клинику, куда я ходила в беременность, в платную естественно)
В жк могут дать уже при подтверждения беременности направление и ждать приём ещё недели 3.