Первое УЗИ
Наши будни, наши недельки
Слава Богу креветочка растёт хорошо))) Сердечко бьётся (очень переживала, что не услышу его) Правда у меня нашли гематому (ну возраст у меня, что поделаешь))) Будем лечиться=)) Но в общем я очень рада, сердцебиение 146) :)
Лучший ответ
Мария
Гематома сейчас у половины беременных, от возраста не зависит, все проходит
12.11.2024
Ответить
Наталия Н
Мне в 7 недель по узи поставили гематому, величиной с рубль. Но я с самого начала читала книги и Белоконь и Лубнина... А там черным по белому - первый триметр организм сам отсеивает нежизнеспособный эмбрион . И если аш организм не способен справиться сам в первом триместре, то он воообще не готов пока что выносить. Назначение прогестерона в первом триместре - ничего не дает. Есть множество исследований, где это подтверждается. Тут лотерея. Те, кто кричат, что выносили благодаря дюфастону и утражестану - выносили бы и без него. Кому не суждено выносить именно эту беременность - не выносят на каких угодно препаратах.
Так вот. Моя врач сразу же назначила мне утражестан утро вечер , половой покой, хотела еще на сохранение положить. Но я отказалась, оставила из всего только половой покой. Это действительно может еще больше навредить. Но при этом не лежала в постели не двигаясь... Так же работала и вела обычную жизнь ( если можно так ее назвать при жутком токсикозе).
Сейчас 14 недель, угрозу сняли на 11 неделе , гематома ликвидировалась сама. С ребенком все хорошо. Я желаю Вам легкой беременности и постараться думать только о хорошем. Всё случается так, как должно быть. Удачи!
12.11.2024
Ответить
Bi By
Наталия Н, спасибо Вам огромное, уверена, что всё будет хорошо, очень не хочу никаких сохранения и лишних лекарств)))
12.11.2024
Ответить