Камни в жельчном
Вес, вздутие, кишечник, вопросы ЖКТ, геморройДобрый день,
во время беремености узнала, что у меня много мелких камней. Был приступ долгий и сильный. Болела спина очень сильно пока не вырвало. Потом прошло. Сейчас слежу за питанием. Пока все нормально. Но чувствую давление под правым ребром после еды ближе к вечеру. Кому так было? После родов прошло или оперировали ?
Врач сказал если приступ повториться будут оперировать беременную до 30-31 недели. Потом только КС и операция если позже. А так после родов сказали оперировать. Но я надеюсь на, то что может после родов пройдёт, и буду дальше жить с камнями и следить за питанием.
Katia
У меня в беременность дочкой было два приступа. Про мелкие камни в желчном знала лет 10-12 уже к этому времени.
После розов года через 2-2.5 приступ повторился, но быстро прошел, а за ним через пару недель следующий, с рвотой. Поехала в больницу, рекомендовали операцию, сделала.
02.12.2024
Ответить
София
Katia, я правельно поняла операцию сделали после родов года через 2?
Я тоже думаю, что у меня давно камушки. Просто я о них не знала. Болела спина и проходила. Первый раз при беремености был сильный приступ с рвотой.
02.12.2024
Ответить
Katia
София, да, через два года. Врач сказал, что можно не делать, но приступы гарантировано будут возвращаться. У меня выпал один камень и вызвал приступ панкреатита, с рвотой и всеми делами.
02.12.2024
Ответить