33 недели. Гиперплазия и МАЛОводие. Децелерации на КТГ
УЗИ, КТГ, доплерУже не знаю, как дожить до родов и не сойти с ума... При каждом походе в жк что-то новенькое находят 😨.
У кого было что-то из перечисленного? ИАЖ 74мм. Вес ребёнка 1956гр. Нарушений ФПК и МПК не выявлено. Назначили антибиотик и свечи Генферон (🤔).
Толщина плаценты 49,0,степень зрелости 1.
По КТГ за 30 мин 2 быстрые децелерации и 2 медленные. Сказали, ктг в норме.
Нервы на пределе 🤯.
Анна С.
У нас тоже было умеренное маловодие и децелерации. Они меня сильно беспокоили. Но мой врач, профессор Ходжаева, говорил: что вы умничаете?!!
04.12.2024
Ответить
Stasya
Анна С., какой хороший врач 😁. Мне бы прям легче стало, если бы мой (не профессор) так сказал. Но... ((
04.12.2024
Ответить
Анна С.
Stasya, а перед самыми родами меня дежурный врач в ЖК запугала "плохой КТГ". Хотя аппарат расшифровал ее как нормальную, не патологическую. И только потому, что базальный ритм у нас был больше 150, "близко к тахикардии". Хотя в тот момент ребенок просто был активным. В общем да: надо просто дожить до встречи с малышкой.
04.12.2024
Ответить
Stasya
Анна С., я весь вечер анализирую. На предыдущем узи тот же специалист поставил тахикардию плода (162). Меня, естественно, тут же отправили в стационар, где моментально диагноз был снят. Тем же днём. Сказали, вероятно ребенок был активен в момент замера + длительное лежание на спине.
Думаю, надо сходить в другое место на узи.
04.12.2024
Ответить
Анна С.
Stasya, у меня тоже всегда были проблемы с ктг в жк. Потому что ее пишут всего 20 минут. Если ребенок активен - тахикардия. Если спит - монотонный ритм. А вот в Кулакова у нас всегда была хорошая ктг. Потому что ее пишут час. И еще акушерка постоянно дает советы, как себя вести, чтобы получить нужную активность от ребенка
05.12.2024
Ответить