Можно ли его использовать для профилактики? Многие болеют, приходится ездить в общественном транспорте. И вообще есть ли толк от этого препарата?
Виферон гель для профилактики. Беременным.
Лучший ответ
Марина , погодите а куда гель скатывается, если его в нос мажут? У нас гель, мажется оч хорошо.
0
08.12.2024
Ответить
Нет, нельзя ничего мазать никуда. Люди без образования лезут куда попало там ниже.
В носу есть ворсинки, есть естественная слизь (сопли) которые призваны выводить вирусы из организма. Замазывая все это мазями вы ослабляете естественный механизм борьбы организма с вирусами. Маску носите.
И забудьте все, что с окончанием -ферон.
0
08.12.2024
Ответить
Мне врач Виферон гель назначал даже, я мазала. Он тогда сказал что капли противовирусные смысла нет капать тк они стекают по горлу и даже подействовать не успевают, а гель как раз в этом плане лучше держится, его пару раз в день достаточно мазать. За всю беременность никакое ОРВИ не подцепила, так что есть толк, не сомневайтесь.
0
09.12.2024
Ответить
Свечи виферон хорошо работают, видела эффект. Гель и мазь мне многие нахваливали, купила сыну гель. Мажем второй месяц и тьфу тьфу тьфу пока он не болел
0
08.12.2024
Ответить
Мне терапевт прописал мазать перед выходом из дома. Не особо верю в эти фероны, но мажу, а вдруг)
0
08.12.2024
Ответить
Москва
Есть эффект плацебо. Если верите в силу препаратов с недоказанной эффективностью, то вполне может помочь
0
08.12.2024
Ответить
Нет, всё что с приставкой ферон является пустышкой, с недоказанной эффективностью.
0
08.12.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Толк есть. Народ запомнил три словосочетания: доказательный врач, фреоны не работают, ноотропы не имеют доказанной эффективности. Все. На запрос со знакомым словом выдают нужную фразу😅.