Войти

Резус-фактор Du (Слабоположительный) и иммуноглобулин

Натали
Екатерина, 1 год 6 месяцев Могилев

Я бы на вашем месте лучше пересдала кровь.

У меня был случай что такой слабоположительный пришёл анализ на резус-фактор плода.
А оказалось что неправильно забор крови сделали. Дважды сдавала на станции переливания крови и дважды был положностью отрицательный.
0
14.12.2024
Натали
Екатерина, 1 год 6 месяцев Могилев

Точнее первый анализ пришёл положительный.

Просто во время разбирательства подняли все эти показатели и выяснилось что результат оказался слабоположительный.
0
14.12.2024
Натали, да я уже два раза сдавала в ЖК, там отрицательная
В платных тоже два раза - положительная.
Значит слабо-положительная в итоге . Уже нет смысла опять сдавать .
Интересно колоть иммуноглобулин или нет в итоге
0
14.12.2024
Натали
Екатерина, 1 год 6 месяцев Могилев
Екатерина Иванова, а ну в таком случае да. К сожалению я не знаю ответа на ваш вопрос 😔
0
14.12.2024
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 5 месяцевМладшее счастье, 3 года 5 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Санкт-Петербург

Слабоположительный резус считается при переливании отрицательным (если человеку с - перелить + кровь, он будет вырабатывать антитела, в беременность так же, на резус-положительные эритроциты плода будут антитела). По-хорошему делать, но сейчас его трудно найти, а у вас случай спорный, могут не сделать. Этому ребенку ничего не угрожает в любом случае, в первый раз образуются IgM, они не проходят плаценту и не вредят плоду, но организм уже учится распознавать и вырабатывать антитела к положительным эритроцитам. Если в первую антитела были, то во вторую беременность положительным плодом антитела будут IgG, они проходят плаценту и быстро нарастают, а единственное лечение это внутриутробное переливание крови плоду.

0
14.12.2024
Анна
Нижний Новгород

Не могу сказать насчет слабого фактора. НО лучше пересдать и идти к врачу.

У нас с мужем резус конфликт. У меня 1 отрицательная, у мужа 3 положительная. Делала в беременность иммуноглобулин и после рождения ребенка, так как у ребенка был положительный резус фактор. Иммуноглобулин сейчас очень тяжело найти, поэтому лучше все решить заранее.
0
14.12.2024
Анна
Д, 14 лет 5 месяцевН, 1 год 7 месяцевЖду мальчика, 38 неделя Владивосток

У меня такой резус, две беременности веду как резус +, в первую мониторили антитела, консультировались на станции переливания крови с трансфузиологом, иммуноглобулин не делали.

Во вторую антитела уже не смотрели, написали резус+ в карте и всё на этом.
0
14.12.2024
Юлия
Москва

Мне думается, что Вам нужно будет сдавать кровь на наличие антител при резус-конфликте. Его начинают сдавать с 18-20 недели раз в месяц. Поговорите с врачом. Если антител вырабатываться не будет, то и колоть иммуноглобулин не нужно

0
14.12.2024
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 5 месяцевМладшее счастье, 3 года 5 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Санкт-Петербург
Юлия, если антитела уже есть, то его колоть поздно, это профилактика.
0
14.12.2024
Уже 30 недель. Шлепаем потихоньку. 31 неделя, вести с полей. Резус конфликт и мысли.

Похожие записи