Девочки ,у малышки все ок по сроку голова,ноги ,руки ,а вот животик отстает( из-за этого вес не большой,маловесность не ставят ,отставание тоже ,но уже на 2 недели даже чуть больше отстает ОЖ(( вод норма,кровотоки отличные, питание особо не помогло белок и прочее, на 30 недели тоже отставал животик( надеюсь лишь бы не прогрессировало отставание, у кого такое было?((
Было такое. Примерно в этом сроке живот стал отставать. К ногам и голове претензий не было. В итоге в 35-36 недель постааили мгв, а еще через неделю зрп. Родилась в 38+3 с весом 2650
0
20.12.2024
Ответить
Катя , маловесный по сроку гестации. Не помню, как точно расшифровывается, но суть такая - это уже отставание, но ребенок еще не проходит по критериям зрп. Соответственно, зрп не ставят.
Было пкс по акушерским причинам, не из-за кровотоков. Хотя кровотоки помле 35 недель ухудшились, но не критически
0
20.12.2024
Ответить
Анна С., а да,вот тоже это пишут малый для срока гестации))для 38 недель хороший у вас малыш был! Пусть моя так же наберет
0
20.12.2024
Ответить
Катя , пусть наберет больше!
На последнем узи (за день до пкс) было 2703 что ли. Т.е. ошиблись совсем ненамного.
0
20.12.2024
Ответить
Ну у вас же у самой совсем небольшой живот, вполне вероятно, что просто ребенок у вас некрупный. Родится около 3 кг наверное.
0
20.12.2024
Ответить
ta987nya, да дай Бог) Хотя бы до 2,8-3 если доберет это шикарно было бы 🙏
0
20.12.2024
Ответить
Катя , у меня в третью беременность тоже был очень аккуратный живот. Но правда никаких отставаний дочке по УЗИ не ставили. Дочь родилась ровно в 40 недель с весом 3100.
Для сравнения - в четвертую беременность живот был просто огромный, я в последний месяц еле носила его. Сын рожился ровно в 39 недель с весом 4000кг. Если бы догуляла до 40 недель, то он бы и все 4500 набрал.
0
20.12.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: