Девочки, всем привет ❤️У меня такой вопрос, не совсем понимаю
Беременность первая. Ходила на первый скрининг со сроком 11.6 по ПМ, там мне поставили по КТР срок 12.4. Я понимаю, что ребенок, скорее всего опережает развитие и это не критично
Но, мне изменили дату ПДР и нужно придерживаться сроку по УЗИ, я так понимаю
Объясните мне, пожалуйста, КТР же считают по акушерским неделям? ПМ были 27.08. По сроку УЗИ я отняла и получила дату 22.08. Если прибавить примерно 2 недели к полученный дате, можно получить примерную дату зачатия? В конце августа забеременеть я не могла)
Или все же малыш просто опережает и срок считать по ПМ? Очень уж интересны их расчеты))
У меня дата зачатия была известна до минуты (ЭКО), ребенок всегда опережал на неделю по размерам, в карте дата была по Мес, расчетную дату на каждом заключении указывали по результатам УЗИ. Дату ПДР в обменной карте не меняли, да и не родился бы он к ПДР. Было плановое ПКС за 2 дня до ПДР, ничто не предвещало ближайшие роды, живот даже не опустился, ШМ закрыта наглухо, ребенок не в тазу был. Просто сын родился 4000 кг.