Всем привет! 40 недель, ПДР завтра. Сегодня с утра ноющие боли внизу живота, тянущие, один в один как при месячных в первый день, очень от них устала, хоть на стенку лезь, при этом живот каменеет сильно, попыталась включить счётчик схваток, типо интервал должен быть 5-10 минут, а у меня интервал секунд 30 и опять каменный, очень короткий, приложение показало ехать в роддом, но прям сильных болей не ощущаю, просто ноет низ живота, колит в прямой кишке и во влагалище будто забито всё, такое только сегодня начала ощущать. В РД сказали ехать, когда начнутся реальные схватки или воды отойдут. Боли как при месячных, постоянные в течении нескольких часов считаются началом родовой деятельности?
Лучший ответ
У меня в день ПДР именно ночью каменел живот и были тянущие боли, сильнее чем в месячные. ПДР был 27.01 и вот две ночи после было такое же состояние, я еле доживала до утра с мыслью если это не прекратится поеду утром в роддом. Но утром становилось легче. Но вот на третью ночь в 3 часа ночи это было уже 30.01 я до этого времени так же не могла никак заснуть на кровати она мягкая казалась, хотелось лежать на твердом лежала на диване, все равно не могла заснуть живот реально камень и тянущие боли, но явных схваток не было. И в какой то момент услышала треск и пошли воды. Тоже далее не было явных схваток. Вода сочилась не сильно, до самих родов так и текла. Поехали в роддом в 4 часа меня приняли положили и сильные схватки начала чувствовать только часов в 7 утра. Вот там прям как по книжке они были волнами и нарастали. Родила в 15:40 в итоге. Так что думаю в ближайшие пару дней вы родите, т.к сейчас тренировочные. Если тревожно съездите в роддом даже если оставят не думаю что это страшно полежать под наблюдением.
Попробуйте лечь в тёплую ванну и зафиксировать интервалы там.
Съездить в роддом не помешает. Сделают ктг, посмотрят раскрытие. Да и вам спокойнее. Может вообще предложат ждать родов в роддоме, анализы возьмут. У меня тренировочных не было, я даже не знаю что это. Живот тоже не опускался. Да и сами схватки ощущались совсем не там, где говорили бывалые роженицы. Пусть проверят в роддоме, а там уже решат, ложиться вам или домой ехать
У меня такие схваточки легкие недельки за 2-3 недели начинаются до родов, и перед самыми родами за сутки прям усиливаются и живот каменеет , думаю вы точно не пропустите начало родов 😅, если сомневаетесь, съездите до роддома, организм у всех разный, может уже и раскрытие идёт) удачи и лёгких родов вам)
Думаю да, думаю у вас первая стадия родовой деятельности, если поедете на таком сроке с роддома вас скорее всего не выпустят, ожидайте сильных схваток и бегом в роддом, соберите сейчас все оставшиеся вещи, либо отхождения вод ожидайте но это не у всех бывает. У меня у мамы сутки были тянущие боли как при месячных, воды не отложили, приехала в роддом с большим раскрытием, воды так и не отошли, проткнули пузырь и я родилась. Так что я думаю такие тянущие ощущения это верный признак.
Сильных болей может долго не быть, у меня во вторых родах прям сильно стало болеть уже часа за 2 до рождения малышки
У меня боли как при месячных начались примерно в 21:00, а в 01:00 начались уже схватки) в 04:00 поехала в роддом, было уже раскрытие 4 см как приехала)
Ну так вы рожаете, в роддом езжайте. Роды и начинаются как месячные.