Войти

Общий анализ мочи при беременности

жду девочку, 29 неделя Москва

Дарья, добрый день!

Расскажите, чем у Вас закончилась история?
Недели 3 назад попала в стационар, там выявили бактерии в моче и в мазке, пролечили монуралом и вставляла свечи (название не помню), сейчас пришло время пересдавать мочу после лечения, а там бактерий еще больше стало и тоже эпителий.
Подмывалась перед этим (возможно плохо подмылась, потому что очень уже писать хотелось), тампоном закрыла влагалище, брала только среднюю порцию мочи. То есть сдавала правильно.
0
14.03.2026
Мама девочки (1 год) Хабаровск
Анастасия , плохо сдала анализ, потом помылась по правилам и пересдала анализ, все чисто было)
0
16.03.2026
жду девочку, 29 неделя Москва
Дарья, а бак посев хороший пришел?
0
16.03.2026
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург

Но тут смотря какая бактерия еще. Лейкоциты повышены?
Вообще при бактерии сдают бак посев с аб, тк если сильно повышено, то лечить только аб.
У меня в последнюю беременность 2 раза бактерия была, пила аб
0
19.01.2025
Мама девочки (1 год) Хабаровск
Катерина, все остальное в норме и лейкоциты и все другое в норме, единственное это бактерии и эпителий плоский повышены и все
0
19.01.2025
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Дарья, только с врачом консультироваться, но все равно хорошо бы понять что за бактерия
0
19.01.2025
Мама девочки (6 лет) Тирасполь

Для начала передайте общий анализ. При этом тщательнее подмыться надо. Бактерии и эпителий говорят о том что плохо подмылись. При имвп всегда повышены лейкоциты.

0
19.01.2025
Мама девочки (6 лет) Тирасполь
Юля, а плоский эпителий как правило в анализ попадает из влагалища. Гинеколог говорила на время сбора анализа прикрывать ватным шариком. Так же не помешает раздвинуть половые губы. И собирать среднюю мочу, первую и последнюю не надо. Если все правила соблюдены то надо выяснять.
0
19.01.2025
Мама девочки (1 год) Хабаровск
Юля, ну я прям после мытья и влагалище прикрывала, ну не знаю 🤷🏽‍♀️
0
19.01.2025
Мама девочки (6 лет) Тирасполь
Дарья, я добавила в ответе. Просто оам достаточно чувствителен к разным нюансам.
0
19.01.2025
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

В обе беременности было. Сперва как вам ранее советуют пересдайте с более тщательным подмыванием, если бактерии останутся, то врач вам бак посев назначит. Я со второй пила канефрон - не помог и в итоге пришлсь пить монурал , сразу помогло.

0
19.01.2025
Мама девочки (3 года) Ульяновск

Было так, пересдала по всем правилам и отличный результат пришел. Сдайте еще раз для начала, по правилам. Высока вероятность, что действительно из влагалища что-то попало

0
19.01.2025
планирую беременность Магнитогорск

У меня такое было при нормальном бакпосеве. Пила канефрон, через 10 дней сдала мочу повторно, все хорошо

0
19.01.2025
Микроцефалия 2 беременность 32 недели Белок 0.1

Похожие записи