Наружный акушерский поворот, у кого был опыт?

Лучший ответ

Опыта не было. А почему не КС? Мне кажется, так безопасней.
28.02.2025
Юлия, КС мне вообще не предлагают, ЕР в тазовом предлежании говорят. Вторые роды, девочка, плод не крупный.
28.02.2025
Анна, настаивайте на КС. Это очень рискованно для ребенка рождаться в тазовом. Представьте, ножки родятся и вдруг у вас ослабнет родовая деятельность, а там голова… всяко может быть. Не рискуйте!!!
28.02.2025
Анна, или приложите все свое красноречие, просите дочь перевернуться. У меня тоже сын сидел в тазовом. Что я делала- вставала на четвереньки часто животом вниз; уговаривала ребенка перевернуться и при этом гладила живот по часовой стрелке с нажимом, как бы подталкивая ребенка. И вы знаете, родился в 39- перевернулся перед самыми родами. У вас сейчас 37 недель, еще есть время, тем более она не крупная. Может и у вас получится так же , попробуйте! Эти советы, кстати, мне давала врач
28.02.2025
Пишите отказ и делайте ПКС, опасны эти перевороты.
28.02.2025
Я бы не соглашалась. Например, на все Кулакова один-единственный врач, который это умеет и делает и кому это доверяют. Пусть делают КС.
28.02.2025
Vittoriana, да, уже отказалась сейчас. Мне собиралась делать заведующая ПЦ Коммунарки. Но сходила сейчас на узи, увидели обвитие, для меня это стало ключевым фактором, не рисковать.
28.02.2025
У меня тоже тазовое, но мне даже не предлагают переворот. Это опасная манипуляция. А ер в тазовом - еще более опасная. С кс рисков навредить куда меньше
28.02.2025
Дай бог перевернет я еще🙏🙂знакомой назначали , а дочь за ночь перевернулась)
28.02.2025
делали моей соседке по палате, когда я была в рд. лучше не надо, во-первых не факт, что получится, возможно у малышки короткая пуповина и она так сидит, во-вторых это очень больно, как сказала соседка, она пришла с зареванными глазами, но прям подробности не рассказала.
28.02.2025
Родила сына в тазовом сама, малыш некрупный 2580, срок 36 недель. Все отлично)
28.02.2025
Опыта нет. Но реально правильно и без последствий мало кто умеет его делать.
28.02.2025
А какие доводы до вас доносят предлагая этот метод?
28.02.2025
Елена Стороженко, что у меня все показания к ЕР. Даже если будет тазовое предлежание.
28.02.2025
Анна, кошмар, что сейчас творится. Про тазовом всегда предлагали выбрать КС или ЕР, а сейчас всех гонят в ЕР. Не понимаю, к чему эти риски.
28.02.2025
Dani, оооочень хорошо подумайте перед тем как соглашается на ер с тазовым - это очень опасно в плане последствий для ребёнка да и для мамы... Всё эти перевороты тоже дело рисковое, всё взвесьте, посоветуйтесь со сторонним специалистос
28.02.2025
Елена Стороженко, Ваш комментарий, наверно, к Анне адресован)). Но я с Вами полностью согласна.
28.02.2025
Dani, да) вы правы, не туда тыкнула
28.02.2025
Поворачивайте) все отлично будет.
28.02.2025
Симфизит 8,4 в 30нед Шли к концу 2ые сутки стимуляции