Девочки, какая длина у вас в 20 недель? У меня замеряли 37(в анамнезе прижигание год назад, преждевременные роды в 29 недель 13 лет назад). Узистка сказала нормальная длина, а я паникер как обычно.
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Ростов-на-Дону
Длина шейки матки
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Владимир
Почему у вас были преждевременные роды? ИЦН? Если да-вам срочно нужен серкляж, даже если шейка нормальная
0
13.03.2025
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Ростов-на-Дону
Маргарита , мы не выяснили, низкое было положение плаценты тогда(ребенок жив здоров без патологий выходили) в родах открылось кровотечение место выдернули, оно не родилось) на приём к врачу в пятницу,я тоже со своими диагнозами лучше б зашила, но они не настаивают, пойду поговорю
0
13.03.2025
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Владимир
Лиле4ек, у вас начались роды в 29 недель? Или воды потекли? Как все начиналось? То, что плацента не отделилась сама может укалывать на инфекционный фактор преждевременных родов. С ребенком все ок? Не ставили вуи?
0
13.03.2025
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Ростов-на-Дону
Маргарита , да стали подтекать тогда, т к камень живот, останавливали как могли, раскрытие было, в основном лежала в стационаре, инфекции не было, но при раскрытии всё равно антибиотик назначали, чтоб инфекция не зашла, с ребёнком всё хорошо и вес при рождении 1400,единственное что было это холестаз(чесалась перед родами, печень не справлялась или желчный)
0
13.03.2025
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Владимир
Лиле4ек, вам реально нужен шов профилактический, пока время есть
0
13.03.2025
Ответить
Мама двоих (12 лет, 11 месяцев)
Пенза
Хорошая у вас шейка. У меня в 12 нед 37, в 14 н 35, сейчас 42 в 19,5 н. Когда была 35 говорили до 32 это норм.
0
13.03.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя
Ставрополь
В районе 33 мм с пессарием. Если у вас была ИЦН, шейка может поехать в любую минуту. Сейчас да, всё хорошо, но отслеживайте почаще на всякий случай.
0
13.03.2025
Ответить
Мама двоих (16 лет, 1 год)
Ростов-на-Дону
Я всю беременность проходила , шейка была 36. Если переживаете, делайте узи внепланово
0
13.03.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: