Войти

Токсоплазмоз: помогите понять

У меня в городе, в наших лабораториях в жк и в санстанции определяют только качественный показатель-либо отрицательный либо положительный и все. Знаю, что IgM должны быть отрицательны (так как это первичное заражение и оно нежелательно, будем так говорить). Но когда я стала изучать подробнее эту темы, выяснила, что так же сдается авидность этих антител. И уже этот анализ показывает более точно как давно вы переболели и есть ли какая-то угроза. У вас обнаружены только IgG-это говорит о том, что вы чем-то когда-то переболели и у вас сформировался иммунный ответ, в данный момент острого заболевания нету.

0
01.04.2025
Анастасия
Тимофей, 13 лет 7 месяцевЛев, 1 год 4 месяца Нур-Султан (Астана)

Это значит что вы переболели когда-то и у вас есть антитела. Вы не восприимчивы к инфекции

0
01.04.2025
Оленька
Бурундучок, 1 год 8 месяцевПланирую Брно

Если вы беременны нужно лечить!!!

0
01.04.2025
Юлия Ю
Мира, 8 месяцев 13 дней Москва

Срочно к инфекционисту

0
01.04.2025
Не повлияет осмотр гинеколога на беременность? Задержка роста плода под вопросом

Похожие записи