я получаю единое пособие и подала на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как неработающая на госуслугах мне его одобрили , была уволена 18.02.2025 в связи с ликвидацией организацией 31.01.2025 после отпуска по беременности и родам (04.09.2024-07.02.2025) рабртвлателл отказал чтобы я писала заявление пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет , в сфр говорят что я не могу получать сразу два пособия , другая девушка которая работала над моим заявление говорит что я могу получать одновременно 2 пособия так как уволена в связи с ликвидацией. Будут ли мне выплачивать сразу 2 пособия или единое отменят ?
подскажите пожалуйста 🙏
Пособие по уходу за ребенком и единое пособие
Нет нельзя. Вы посмотрите по сумме стоит Вам от работы в декрет уходить? Может проще уход до 1,5г оформить на мужа или родителей, а Вы единое оформите на ребёнка, такое может возможно? Узнайте.
0
04.04.2025
Ответить
Ирина Лапина, мне уже одобрили до 1,5 лет
Девушка которая занималась моим заявление сказала что положено так как была ликвидация
0
04.04.2025
Ответить
Кристина Андросова, попробуйте подать на единое через госуслуги и там уже точно будет ясно положено или нет.
0
04.04.2025
Ответить
Ирина Лапина, оно мне в этом месяце приходило
То есть снова попробовать подать , если мне его ещё одоббрили до пособия по уходу
0
04.04.2025
Ответить
Вам одобрили до 1.5 как неработающей или трудоустроенной?
Если как неработающей, тогда нельзя получать оба одновременно. Обычно выбирают единое, т.к. оно больше.
0
04.04.2025
Ответить
Кристина Андросова, вроде бы ликвидация как раз приравнивается к пособию по уходу безработной. Значит, да, нужно выбирать - или по уходу, или единое. Оба платить не будут.
0
06.04.2025
Ответить
Нет. Вы либо получаете до 1,5 лет, либо единое.
Иначе никак.
0
03.04.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: