Войти

Мало молока

Лучший ответ

Ночное кормление с 3х до 7 утра увкличивает количество молока.

С первым ребенком я не хотела ночью вставать, ребенок сам не просыпался. И молоко ушло у меня.
Со вторым ребенком я заводила будильник на безвучке на 5 утра, вставала и прикладывала его спящим. Ребенок, не просыпаясь, сьедал.
Это кормление увеличило у меня количество молока днем.
Дотянула до 4х месяцев. И педиатр сказала прикорм начать с каш, они поплотнее, т к. молока все же не так много. Кормлю до сих пор, 1.5 года ребенку, но конечно обычной еды тоже много.
0
04.04.2025
Мама девочки (2 года) Вольск

Соглашусь с комментариями ниже. У меня были периоды, недолгие, когда как будто бы молоко было меньше. Я паниковала, думала, все, кранты моему гв, но я прочитала, в том числе здесь - на форуме, что это могут быть лактационные кризы. И вправду, все проходило, после молока приходило очень много. Первый раз было в 4 месяца, примерно 4-5 дней мало было, я очень часто прикладывала, пила много жидкости, особенно от кофе с молоком приходило, если большую кружку сделать (не меньше 500 мл). Можно кофе добавить просто закрасить и четверть - молоко.

0
04.04.2025
Мама мальчика (4 года) Москва

Частое прикладывание, молокоотсос, сцеживаться, ночные кормления обязательно

0
04.04.2025
Мама мальчика (3 года) Кашира

Молоко приходит во время сосания. Можете сцеживаться постоянно меняя грудь. 5 минут одну, потом 5 минут вторую. Если молокоотсос на две груди, то 5 минут сосет, 5 минут перерыв. И так по 3 раза. Только сильно разогнать модно приток молока.

0
04.04.2025
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Млекоин в аптеке продается мне очень зашёл жирное молочко много было наедался сын и на боковую

0
04.04.2025
Мама троих (11 лет, 5 лет, 1 год) Алма-Ата (Алматы)

Часто сцеживать, либо менять грудь

0
04.04.2025
Мама двоих (12 лет, 1 год) Воронеж

Сцеживайте после каждого кормления

0
04.04.2025
Махачкала

Сон ,спать часто.

0
10.04.2025
Зрелая лактация на 6 день после кс Выделение

Похожие записи