Девочки, сколько хранится анализ мочи перед сдачей? Можно ли его хранить в холодильнике несколько часов?
Расскажу просто как я делаю, не уверяю что это правильно. Я мочу собираю дома в 7 утра, потом везу в клинику свою и ставлю банку в лоток. В 11 курьер увозит в лабу. Ну т.е минимум 4 часа моча без холодильника просто в контейнере для сбора находится. Тоже самое могу сказать про то, когда сдаю мочу в КДЛ, у них тоже там стоит отдельный переносной бокс куда эти банки ставить и курьер его потом забирает. Ни разу никаких проблем с анализом не было за много лет.
Ну и вообще, конкретно у нас в городе очень мало где прям от сбора до анализа 2 часа проходит, это успеешь собрать, привезти и там уже лаборант сразу должен в работу его брать. Это нереально.2 часа не более. В лабораториях добавляют консервант, чтобы не испортилось
Нет. 2 часа с момента сбора до передачи в лабораторию. Дорогу до лаборатории тоже учитывайте.
Да, анализы мочи можно хранить в холодильнике до нескольких часов, но не более 6 часов. Важно чтобы контейнер был герметично закрыт.