Девочки, всем привет!
Устроилась на работу на 8 неделе беременности. Работаю удаленно, через месяц ухожу в декрет, но никому еще ничего не говорила, так как стыдно. Хочу еще взять отпуск перед декретом, накопились дни за 5 месяцев.
У Вас были подобные ситуации? Как Вы это пережили?
ДОПОЛНЯЮ
Рассказала начальству о своем положении и о желаемом отпуске перед беременностью (было очень страшно).
Начальство отреагировало спокойно, дали оплачевыемый отпуск не на накопленные дни, а предложили на 20 календарных дней (хотя наработано было только 10).
Перечитала комментарии… Как же печально, что у нас ЖЕНЩИНЫ топят женщин. Вот это вечное: «Муж изменил - сама виновата, мало внимания ему уделяла», «Изнасиловали - сама виновата, в юбке короткой ходила, наверно», «Беременная устроилась на работу - я бы на месте работодателя это запомнила и после выхода из декрета устроила бы ей». Ну мраааак. У меня папа много лет был руководителем и принимал женщин на работу. Были случаи, когда скрывали беременность на ранних сроках при устройстве, а потом туда-сюда и уходили в декрет. Он сам рассказывал об этом с улыбкой и пониманием, потом эти женщины выходили из декрета и дальше работали, никто их не гнобил. А женщины у нас топят друг друга вечно из-за за своих собственных внутренних комплексов и страхов. Печально это всё.