Войти

Укоротилась шейка матки

Лучший ответ

Мама четырех (от 10 месяцев до 8 лет) Даллас

Нормально все у вас.

Разница в замерах может быть и от человека и от аппарата. Плюс абдоминальные измерения обычно не особо точные.
Мне техник перинатолога измерила 33, следом сам перинатолог изменил 38, через два дня у моего гинеколога техник намеряла 44. Все по животу.
0
03.05.2025
Москва
Katia, все измерения шейки проводились трансвагинально
0
03.05.2025
Мама четырех (от 10 месяцев до 8 лет) Даллас
M M, ваши изменения ничего не значат, она может меняться туда-сюда. У вас отличная длина, никакого повода беспокоиться нет.
И разные люди и аппараты запросто могут давать такую разницу.
0
03.05.2025
Москва
Katia, спасибо!
0
03.05.2025

Шейка хорошая у вас. Как она измерялась во всех случаях? Для более точного результата шейку надо мерять вагинально, по животу всегда результат меньше. У меня первое узи было вагинальным-43мм, на втором узи - у другого узиста и по животу 33мм. Я тоже панику словила. Сходила через время к третьему узисту- опять вагинально и 42 мм.

0
03.05.2025
Москва
Екатерина Ткаченко, все измерения шейки проводились трансвагинально
0
03.05.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск

У меня до 2 скрининга шейка была 42+, после - в основном 36-37 мм. Последний раз мерили в 29 недель. После 29 недель перестали ее смотреть совсем.

0
03.05.2025
Мама четырех (от 9 месяцев до 10 лет) Крымск

У меня шм 39мм в 19 недель. Врач сказала что она может укорачиваться и удлинятся самостоятельно. Главное чтоб не укорачивалась до критических норм.

0
03.05.2025
Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Ростов-на-Дону

А по-вашему, ШМ не должна укорачиваться?

0
03.05.2025
Москва
Анастасия, должна
0
03.05.2025
Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Ростов-на-Дону
M M, вот и не парьтесь
0
04.05.2025
Межреберная невралгия 1 триместр Как дождаться первого УЗИ?

Похожие записи