Войти

Гв

Вероника
Норильск

Мне тоже в роддоме ничего не показали. Ещё соски втянутые, мне говорили, что накладки мой единственный выход, не пользовала, прикладывала к груди до "успеха". Пока дочь грудь рассасывала у меня искры из глаз сыпались, чуть сознание от боли не теряла, ну и трещины само собой были. Были моменты, думала, что смесь и на ИВ, сил больше нет терпеть. Но я упертая.

Мазала Пуреланом, отлично заживляет.
Сейчас дочери 3 мес., грудь не болит, все отлично.
Старайтесь уйти от накладок сразу, как будет возможно.
Почаще по возможности прикладывайте к груди, покажите малышу как правильно (хотя у нас так и не получилось научиться). Возможно, щадите грудь и стали реже прикладывать, ну и замена кормлений смесью тоже сокращает выработку молока.
Появление в рационе смеси - прямая дорога к ИВ.
0
08.05.2025
Dani
Адам Алимжанович, 1 год 8 месяцев Екатеринбург

Если пользуетесь впитывающими вкладышами - на время лечения от них отказаться. Вместо этого можно взять платочки или просто куски ткани, свернуть в жгутики и вложить в лифчик как бы вокруг сосков (это сократит трение соска о ткань). Продолжать мазать ланолином и бепантеном.

Ну и наладить прикладывание и захват - без этого боль и трещины будут возвращаться(((
0
08.05.2025
Ксения
Сын, 2 года 2 месяцаПланирую Миасс

Ланолин и только ждать. Главное правильное прикладывание. Чем чаще будете прикладывать ребёнка, тем больше будет молока, это работает по принципу спрос - предложение

0
08.05.2025
Дарья
Паулина, 1 год 7 месяцев Омск

Я мазала бепантеном жирно, не одевала ничего, чтоб прям впитался и перед кормлением мыла + масло облепихи. Я за 2 недели справилась, но у меня был кошмар. Тоже в роддоме не показали как прикладывать и доченька рассосала до такой степени, что образовались корки и кормила я со слезами. Главное часто прикладывайте. Покормили, помазали, как время опять кормить - смыли, покормили и опять мажьте

0
08.05.2025
Дарья
Моя конфетка , 2 года 3 месяцаЖду мальчика, 25 неделя Новосибирск

Бепантет ещё есть для сосков. Его пробуйте. Если хотите сохранить гв, то надо немного пострадать и подождать. Через время будет всё легче. Это труд.

ИВшники, тапками не кидайте 😁
0
08.05.2025
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 29 дней Ростов-на-Дону

Мне хорошо Бепантен заживлял. Но у нас ГВ так и не сложилось

0
08.05.2025
Светлана
Дима, 10 лет 4 месяцаВиктор, 10 месяцев 4 дня Челябинск

Мазала бепантеном, хорошо все заживало

0
08.05.2025
Новорожденный перестал какать Пожалуйста, помогите закончить ГВ одним днем при беременности

Похожие записи