Войти

Про кормление и режим сна на ИВ

Манюнька
Евгений , 1 год 4 месяца Мелитополь

Не будить, пусть сил набирается. Будите только если больше 3х часов спит днем, а уже время кормления. Ночью вообще не стоит трогать. Набирает нормально?

0
15.05.2025
Анна Лисицына
Ярослав , 1 год 3 месяцаПланирую Москва
Манюнька, ночью не бужу и вроде неделю назад хорошо стал спать убрав одно ночное кормление. Но в последние дни спит по 3 часа и просыпается. И днём засыпает плохо то 2 кормления, то через кормление. И потом поздно засыпает и получается к следующему кормлению может спать. Уже пробовала не будить, но потом наш более менее режим вообще плыл ужасно и вызывал беспокойство и черте что выходило. И ест по разному, то больше, то меньше. Никогда одинаково
0
15.05.2025
Манюнька
Евгений , 1 год 4 месяца Мелитополь
Анна Лисицына, как и все дети) больше калорий потратил - больше восполнил. Хорошо погулял, больше поспал, переволновался - меньше поспал. Основное - стараться соблюдать время бодрствования, если не спит, то хоть пусть тихонько проводит время без игр. Я бы кормила сразу после сна, если уже уснул к следующему кормлению или прям перед сном если улавливаете, что сейчас уснет. У нас только в 2.5мес стало более менее понятно когда ночной сон вообще. Кстати, сейчас есть и рекомендации педиатров кормить смесью как при гв по требованию, может вам бы подошло
0
15.05.2025
Анна Лисицына
Ярослав , 1 год 3 месяцаПланирую Москва
Манюнька, пока вот не подошло по требованию. Но я это пробовала где-то недели 2 назад или чуть больше. После рекомендации одного из педиатров. Возможно тогда ещё было рано. Плюс недоношенность играет роль. Неонатолог наш потом объяснила что пока лучше придерживаться режима
0
15.05.2025
Манюнька
Евгений , 1 год 4 месяца Мелитополь
Анна Лисицына, сильно недоношенный? Я так понимаю у недоношенных обычно нет сил есть часто, поэтому по времени рекомендуют. Если ваш ребенок хорошо кушает, не засыпает от слабости и бодро себя чувствует, думаю можно не учитывать небольшую недоношенность. Видела в опн недоношенных, у них сил только на покушать хватает и сразу спать
0
15.05.2025
Анна Лисицына
Ярослав , 1 год 3 месяцаПланирую Москва
Манюнька, в 33 недели родился. Сейчас то уже почти 2 месяца и сил кушать у него много, правда кажется что немного ленив) Из ОПн выписывают когда малыш ест сам всю норму 3 дня подряд. А так держат пока не наберется сил побольше
0
15.05.2025
Манюнька
Евгений , 1 год 4 месяца Мелитополь
Анна Лисицына, я бы все же два варианта попробовала. Или по требованию сколько съест когда захочет. Или по графику кормить каждые три часа и как-то вписывать туда сны, кормить до сна или сразу после если уж получается что уснул, а следующее кормление по запланированному времени сильно не сдвигать. Что-то вроде: покормили в 9 утра, поспал с 11ти до 12.30 - кормим в 12.30. если собирается засыпать ближе к 12ти, покормить на сон. С засыпаниями у детей постоянно чехарда. Мой спал по 1.5-2 часа вначале месяцев до полутора, иногда и три часа подряд бывало. Сейчас уже неделю спит ровно 45минут и ест каждые два часа, хоть часы сверяй по нему. Но укладывать тоже не всегда получается, иногда пару кормлений бодрствует
0
16.05.2025
Анна Лисицына
Ярослав , 1 год 3 месяцаПланирую Москва
Манюнька, пока стараемся по часам, сильно не сдвигаю. У нас это ещё завязано на некотором количестве лекарств🤦🏼‍♀️ пока все лекарства с разными промежутками дашь, особенно Калиф от нашей пока не заканчивающейся лактазной недостаточности, который вообще нужно выдерживать в смеси чтобы начало действовать. Иначе не работает. Тут никакое требование не получается( Бедный ребенок в свое время бодроствования только и знает что лекарства и средства разные кушать да массажи и высаживания для покакать сделать. Ну и ещё гимнастику от ортопеда. Спокойно просто полежать с ним до кормления вообще почти не получается
0
16.05.2025
Манюнька
Евгений , 1 год 4 месяца Мелитополь
Анна Лисицына, понимаю вас. Мы тоже только недавно с лекарств слезли, а те что после еды я так и не научилась давать нормально) был период когда только просыпается, а я его уже на пузо кладу и все лекарства намешиваю пока он не заорал от недовольства, заодно и газики выходят на животе) мамам приходится подстраиваться под всё, каждый месяц а то и чаще что-то меняется. Держитесь. Кстати у колифа в инструкции сказано, что можно намешать смесь заранее, капнуть и поставить в холодильник, подогревать ближе к кормлению
0
16.05.2025
Анна Лисицына
Ярослав , 1 год 3 месяцаПланирую Москва
Манюнька, а то что смесь заранее намешивается ничего? Я читала кучу статей и форумов, что нельзя или лучше периодически делать это. Да и у производителей всех указано что делать свежую. Ночью конечно мучаюсь с этим, как предугадать когда проснется и сделать смесь заранее, целый квест. Машинку для замешивания купила
0
17.05.2025
Манюнька
Евгений , 1 год 4 месяца Мелитополь
Анна Лисицына, свежую можно хранить в холодильнике. А если уже подогрели или тем более ребенок поел, то остатки выливать надо
0
17.05.2025
Анна Лисицына
Ярослав , 1 год 3 месяцаПланирую Москва
Манюнька, про ту, что уже ел само собой. Везде пишут про свежую. Поэтому мы не часто этим занимаемся. Но теперь думаю что от одного-двух раз ночью из холодильника подогретой ничего не будет: тем более как вспомнила продают же уже готовую в пакетах по 70-100мл, которую можно также греть
0
17.05.2025
Ну вот я стала мамой в третий раз Родилась моя доченька 🩷

Похожие записи