Вопрос про головку малыша

Лучший ответ

Ээ… ну на вид странно определять, на скринингах замеры делают как раз для этого), но в целом - ребенок не кабачок, растет не равномерно, и на ранних сроках голова у плода всегда больше, потом эта пропорция выровняется.
15.05.2025
Маша, спасибо, буду тогда ждать скрининга через недельку))
15.05.2025
Они все такие головастики на таком сроке)))
15.05.2025
IMPREGGY, фуф, спасибо, а то я в кабинете внимание не обратила, уже в дороге рассмотрела. Еще и муж отметил, что мегамозг у нас растет)))
15.05.2025
Какой хорошенький 🥰 читала, что у них голова больше тела долго, потом выравнивается. А скрининг уже был? Что говорили врачи?
16.05.2025
Аляля, скрининг пока нет(( очень плотная запись, еле-еле в срок укладываюсь чтобы сходить. 22 мая он у меня аж, к концу 13 недели..
16.05.2025
Если очень беспокоитесь, можете сравнить параметр БПР (расстояние от виска до виска) из протокола вашего УЗИ с табличками. Но если врач ничего не сказала про отклонение, но, наверное, всё ок! А по поводу фото - они в принципе все такие, а ваш, кажется, ещё и улёгся так, что голова в фокусе
15.05.2025
Candela, да, она не сказала и нигде ничего не записала. На прошлом УЗИ измеряла размер плода именно, так как подтверждали срок. На этом она не предложила его смотреть даже, я попросила, поэтому никаких замеров не было. Я так понимаю, будут на скрининге через неделю. Да, гиня сказала, что все хорошо с малышом, проснулся, мол, шевелюкается там в животике))) ПЯ хорошее сказала и сам малыш в норме. Я не то, чтобы прям очень переживаю, просто уже потом, выйдя от врача обратила внимание на головешку, еще и муж акцент на этом сделал, ну в шутливой форме)))
15.05.2025
Натали, хорошо! Надеюсь, скрининг порадует вас:)
15.05.2025
Candela, я тоже ооочень надеюсь)))
15.05.2025
Сын тоже головастик на первом скрининге был. (Здесь было фото 🤭)
15.05.2025
Tatiana, утю сладкий)))) спасибо вам))
15.05.2025
Может ракурс такой, что голова к нам ближе, вот и кажется крупной. Меряют по проекциям, если там всё ок, то и не волнуйтесь
15.05.2025
Манюнька, спасибо, успокоили)))
15.05.2025
37.3 недели, узи Доплер